Мурманск
!
0 °C

Стать волшебником совсем несложно

Больше трёх сотен маленьких северян бой курантов услышат только в стенах своего детского дома. У мурманчан есть возможность стать для таких деток добрыми волшебниками и подарить им веру в чудо.
08.12.2014, 20:01
13

Многие жители Мурманской области уже давно строят планы на новогодние праздники. Кто-то будет веселиться в кафе, кому-то больше по душе поездки за город. Некоторые встретят наступающий год в кругу семьи. А вот больше трёх сотен маленьких северян бой курантов услышат только в стенах своего детского дома. У мурманчан есть возможность стать для таких деток добрыми волшебниками и подарить им веру в чудо.

Большой грузовик, красивую куклу или много-много сладостей. О своих детских мечтах воспитанники детского дома рассказывали взрослым. 7 лет назад одна из крупных торговых сетей Мурманска организовала акцию «Новогоднее чудо». С тех пор у каждого жителя Мурманска и области появилась возможность стать самым настоящим дедом Морозом и сделать счастливыми заполярных детей.

Ольга Трифанова, организатор акции «Новогоднее чудо»: «В акции принимают участие дети из детских домов и социальных приютов Мурманска, города Апатиты, посёлка Мурмаши и посёлка Кильдинстрой. А так же в акции принимают участие детки из общественной организации «Дети-ангелы Мурмана».

Стать волшебником совсем несложно. Достаточно просто снять такую открытку с ёлки, прочитать желание ребёнка и купить ему подарок. Если возможности купить дорогостоящую игрушку нет, можно помочь развивающими игрушками, книжками или наборами для творчества.
Подарок для детей можно приобрести в любом магазине города. А вот ёлки с открытками есть только в магазинах организаторов акции - торговой сети «Евророс» и гипермаркете «Твой». Туда же, на стойку информации или администратору в руки можно передать подарок с открыткой.

Организаторы акции обращаются с огромной просьбой к мурманчанам: если вы взяли открытку, а возможности купить подарок у вас нет - верните её, пожалуйста, на место. Тогда эту вещь сможет купить кто-нибудь другой. И ни один ребёнок не останется в новый год без желанного подарка. Завершится акция 21 декабря, и в предпраздничные дни собранные игрушки отправятся искать своих адресатов.