Мурманск
0
-2 °C

В больнице «Севрыба» открылся центр травматологической помощи

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев сегодня посмотрел, как сделали капитальный ремонт, и проверил новое современное оборудование.
18.12.2014, 20:10
55

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев сегодня посмотрел, как сделали капитальный ремонт, и проверил новое современное оборудование.

Самым важным приобретенным оборудованием стал новый томограф. Теперь он обеспечит пациентам больницы четкую и раннюю диагностику. Кроме того, источники бесперебойного питания позволяют в случае отключения электричества не менее 5 минут работать томографу в автономном режиме. Помимо томографа в центр закуплены дефибриляторы, артроскопические стойки для проведения операций и множество другого оборудования.

Людмила Кошелева, председатель комитета по здравоохранению Мурманска: «Медсанчасть «Севрыбы» несколько лет назад вошла в федеральную программу «Оказания помощи больным при дорожно-транспортном происшествии». В рамках этой программы были отремонтированы травматологическое отделение, два его этажа. В счет городского бюджета были отремонтированы койки для ожоговых пациентов».

В центре был проведен капитальный ремонт и операционных блоков. Выделена дополнительная операционная, где смонтирована уникальная система вентиляции. Ну а самый главный плюс травматологического отделения - это то, что штат сотрудников пополнился новыми кадрами. Андрей Сысоев остался доволен новым центром и рассказал планы на будущий год.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Мы сегодня говорим о том, что нам нужно будет провести капитальный ремонт отделения пульмонологии. Деньги в бюджете предусмотрены. На выполнении не отразится курс валюты. А по тяжелому оборудованию у нас единственный не закрыт вопрос – это рентген аппарат, который нам необходим для нового травмпункта, который мы открываем в поликлинике № 1».

Создание в Мурманске специализированного центра экстренной помощи поможет не только оперативно и качественно оказать необходимую помощь, но и спасти человеку жизнь.