Мурманск
9
-3 °C

В Норильске, Мончегорске и Заполярном "Норильский никель" организовал для школьников и педагогов необычные семинары - "Школа ключевых социальных компетенций"

Это - компонент программы "Школа городских компетенций", которая реализуется компанией совместно с Фондом Кудрина.
04.02.2015, 13:37
6

Это - компонент программы "Школа городских компетенций", которая реализуется компанией совместно с Фондом Кудрина.

Старшеклассники Норильска, Мончегорска и Печенгского района учатся разбираться в финансах, и такие понятия как планирование или бюджет становятся для них чем-то обычным и понятным. Одним словом, их готовят к взрослой жизни.

Как сообщает kn51, для школьников Печенгского района семинар провели на базе школе №22 в Заполярном. В нем приняли участие делегации из всех школ района, в состав которых вошли педагоги, родители и дети.

Цель семинара - знакомство с программой воспитания и социализации школьников, подготовки их к взрослой жизни. Другими словами, речь шла о "социальной компетенции", т.е. способности ориентироваться в жизненных ситуациях, решать типичные и нестандартные задачи, опираясь на социальные ценности и личностные ориентации, используя свои умения и навыки, учебный и жизненный опыт.

Весной школьников ждет новое грандиозное мероприятие - фестиваль науки, в котором примут участие и школьники, и педагоги. Вот уж, где их будет ждать множество интересных дел и проектов, связанных с формированием ключевых компетенций! И, судя по описанию, скучно там никому не будет: финансовые игры, управление собственным городом, квесты на знание истории своих родных городов и многое другое.

Правда, чтобы попасть туда, ребятам придется поработать. В течение месяца нужно будет обязательно доработать свой проект и отправить его организаторам мероприятия.