Мурманск
!
11 °C

В Мурманске мужчина утонул в яме туалета

Нелепая смерть. Произошло это на улице Фестивальной. Подробности этой истории расскажут Анастасия Степанова и Константин Кабанец.
30.03.2015, 20:10
5077
В Мурманске мужчина утонул в яме туалета

Нелепая смерть. Произошло это на улице Фестивальной. Подробности этой истории расскажут Анастасия Степанова и Константин Кабанец.

Двухэтажные дома на улицах Фестивальная и Подгорная были построены ещё в 1952 году. Из современных удобств здесь - только отопление. За водой люди ходят на колонку на улицу, а вместо туалета в квартирах выгребные ямы.

В такую дыру и провалился житель 7 дома по улице Фестивальной. Сколько времени мужчина пролежал в болоте из фекалий, точно не определить. Помощь пришла только в пятницу утром от соседа из общежития - молодой человек направлялся в магазин и по пути решил зайти к друзьям.

Пока мужчины разобрались с телефонами, пока вызвали экстренные службы, пока те подъехали, прошёл не один час. Вытащить человека из фекальной западни оказалось не просто - выгребную яму никто не чистит уже много лет.

Провалиться в таком доме не сложно даже трезвому человеку в здравом уме и твёрдой памяти, а уж пьяному - и подавно, жалуются соседи. Дома, которым уже больше 6 десятков лет, совсем на ладан дышат.

Галина Волкова: Это у нас унитаз стоит, мы поставили. А у них такая вот дырка вместо унитаза. Вот это всё пропрело, и вот он туда и упал.

Люди хозяйственные по мере сил и возможностей укрепляют дом сами. Иначе давно бы тоже вниз провалились, рассказывает житель соседней двухэтажки Владимир Дятлов.

Владимир Дятлов: Туалетная яма, смыва же нет. Вот примерно так всё, сам укрепляешь. Эти вот настилы сам ремонтировал постепенно, иначе всё уже рушится.

Да и такие ремонтные работы уже не помогают, сетует Владимир. На стенах трещины с большой кулак, потолок в прямом смысле на голову рушится. В сезон дождей складывается впечатление, что крыши в доме вовсе нет. Очередь на расселение этих трёх домов уже подошла - по документам, получить новые квартиры люди должны были ещё в прошлом году. Кто знает, может, если бы эти деревяшки в 2014 снесли, был бы жив Андрюха из 7-го дома.

Большинство участников группы телеканала ТВ-21 в контакте считает, что мужчина, который утонул в туалете, не виноват. Надо было вовремя дать ему нормальную квартиру с удобствами.

Больше 50% проголосовавших считает, что такие дома и туалеты - прошлый век и их давно надо было снести. 25% вины с мужчины не снимают - был бы трезвый - был бы аккуратнее. И ещё 7% подозревают, что мужчину могли толкнуть в яму специально.

Последние новости
Гороскоп
Неделя больших перемен: кого ждёт неожиданный поворот судьбы?
Общество Мурманская область гороскоп
14:49
Машина
Советскую классику нашли на улицах Мурманска
Транспорт Мурманск ссср автомобиль газ-21
14:08
Календарь
Стало известно, как северяне будут отдыхать в 2027 году
Общество выходные Мурманская область праздники
13:27
Дорога
Смертельное ДТП произошло на трассе в Мурманской области
Происшествия дтп авария Кандалакша Мурманская область Полярные Зори смертельное дтп
12:46
Город
Новые жилые комплексы появятся в городе Заполярья
Общество Североморск Мурманская область жилье строительство домов
12:04
Самолет
Северян предупреждают о задержках рейсов
Транспорт Мурманск задержка рейсов
11:23
Город
19 сентября в центре Мурманска пройдет фестиваль: программа
Афиша Мурманск фестиваль ярмарка грибы
10:42
Город
Стали известны первые результаты на выборах в Мурманской области
Общество Мурманская область выборы
10:01
Вечерние новости от 18 сентября
Вечерние новости от 18 сентября
Вчера, 21:00
Богатые поля нашли в Мурманской области
Богатые поля нашли в Мурманской области
Общество Мурманская область черника
Вчера, 20:57
Школа
Новый стандарт для школьников появится в Заполярье
Образование школа Мурманская область стандарт
Вчера, 20:22
Заповедник: поселок Раякоски
Вчера, 20:08
Интервью на 21:  Красный Крест
Интервью на 21: Красный Крест
Вчера, 20:00
Днём — документы, вечером — спорт и сцена: история Елизаветы Железняковой
Общество Мурманская область
Вчера, 19:57
В Мончегорске открылся центр подбора персонала
Общество Мурманская область
Вчера, 19:43
Новое культурное пространство появилось в Мурманске
Общество Мурманская область
Вчера, 19:32
Новые машины для северян: в Заполярье обновили автопарк
Общество Транспорт Мурманская область
Вчера, 19:13
Профессия, где нет права на ошибку: День хирурга
Медицина Общество Мурманская область день хирурга
Вчера, 18:52
Выборы стартовали в Заполярье: где и за кого голосуют северяне
Общество Мурманская область выборы 2026
Вчера, 18:31
Город
В центре Мурманска создадут цветущий сад
Арктика Мурманск озеленение центр города
Вчера, 17:52
2 месяца не платили зарплату. В Мурманске северянин добился справедливости
2 месяца не платили зарплату. В Мурманске северянин добился справедливости
Общество Мурманск зарплата
Вчера, 17:21
Погода
Заморозки ждут жителей Заполярья на выходные
Погода и климат Погода Мурманская область
Вчера, 17:00
АЭС
Кольская АЭС представила общественности отчёт об экологической безопасности за 2025 год
Общество Мурманская область Кольская АЭС
Вчера, 16:20
Город
Северяне могут сняться в большом кино: в Мурманске ищут актеров
Культура Мурманск кино съемки фильма
Вчера, 16:18