Мурманск
!
0 °C

Сегодня командующий Северным флотом Владимир Королёв выступил в Совете Федерации

Докладом о деятельности объединенного стратегического командования Северного флота.был озвучен в рамках общего собрания полномочных представителей членов Межрегиональной ассоциации субъектов РФ и городов, шефствующих над частями и кораблями Северного ф
03.04.2015, 12:46
9

Докладом о деятельности объединенного стратегического командования Северного флота.был озвучен в рамках общего собрания полномочных представителей членов Межрегиональной ассоциации субъектов РФ и городов, шефствующих над частями и кораблями Северного флота.

Как отметил в своем докладе Владимир Королёв, «добрые отношения, сложившиеся между Северным флотом и российскими регионами – одна из основ российской национальной политики».

Командующий Северным флотом также ознакомил членов Совета Федерации с планами развития арктического объединенного стратегического командования, рассказал о деятельности Северного флота по защите государственных интересов России в Арктике.

Особое внимание адмирал Владимир Королёв уделил вопросам патриотического воспитания и подготовки молодых людей в регионах России для военной службы в рядах Вооруженных Сил РФ.

Командующий Северным флотом подчеркнул, что «высокоподготовленные и патриотически настроенные контрактники, призванные практически из всех регионов России, составляют сегодня основу современного Северного флота, решающего государственные задачи по защите российской Арктики».

В настоящее время над 126 кораблями и частями флота шефствуют 195 организаций, городов, областей, краев и республик Российской Федерации. 67 боевых единиц флота – подводных лодок, надводных кораблей и самолетов – являются именными.

В последние годы основной традицией шефства стало направлять в подшефные воинские части и на корабли лучших призывников из российских регионов, сообщает пресс-служба Северного флота.