Мурманск
!
1 °C

Города Мурманской области станут «Добрыми»

Благотворительный марафон «Добрые города Мурманской области» проводится под эгидой Всероссийской весенней недели добра уже третий раз.
14.04.2015, 14:45
9

Благотворительный марафон «Добрые города Мурманской области» проводится под эгидой Всероссийской весенней недели добра уже третий раз.

В течение недели в «Добрых городах Мурманской области» будут проводиться благотворительные акции марафона, эстафета добрых дел, благотворительные концерты, спортивные состязания.

Он пройдет с 19 по 26 апреля. В этом году на карте марафона появились «Добрый Мончегорск», «Добрый Североморск», «Добрые Полярные Зори», «Добрый Кировск», «Добрые Апатиты», «Добрый Заозерск», «Добрый Ковдор» и «Добрая Кандалакша».

Марафон благотворительных акций поможет жителям области получить информацию о тех, кому нужна помощь, выбрать тех, кому они хотят оказать поддержку, узнать, где и как они смогут ее оказать.

Старт благотворительному марафону будет дан в ТРЦ «Форум» в городе Мурманске 19 апреля в 13.00.

У добрых людей, которые в это время придут в ТРЦ «Форум», есть уникальная возможность познакомиться с деятельностью благотворительных организаций, принять участие в мастер-классах, играх и конкурсах.

Здесь можно будет увидеть работы мастеров с ограниченными возможностями здоровья и выступления самодеятельных артистов, найти новых друзей и единомышленников, принять участие в благотворительных акциях «Деньги в банке», «Купил-отдал», «Благотворительный товар».

Участие в мероприятиях благотворительного марафона может принять любой желающий. С подробной программой марафона и его участниками можно будет ознакомиться на сайте. Там же будет размещен отчет об использовании собранных благотворительных пожертвованиях.

Получить информацию о марафоне, заявиться на участие в качестве партнера можно по телефону +7 921 172 98 67. Координатор – Паршкова Светлана Вениаминовна.