Мурманск
!
-3 °C

Сегодня, 15 апреля, открывается первая в Мурманске «Пасхальная ярмарка»!

15 апреля в 10.30 на сценической площадке, расположенной на улице перед выставочным павильоном «МурманЭКСПО» (пр. Кольский, д. 51 А, район гипермаркета «Твой») состоится торжественное открытие первой в городе Мурманске «Па
15.04.2015, 10:12
9

15 апреля в 10.30 на сценической площадке, расположенной на улице перед выставочным павильоном «МурманЭКСПО» (пр. Кольский, д. 51 А, район гипермаркета «Твой») состоится торжественное открытие первой в городе Мурманске «Пасхальной ярмарки»! В 11.00 двери ярмарки распахнутся, чтобы принять своих первых посетителей!

«Пасхальная ярмарка» будет работать в павильоне «МурманЭКСПО» с 15 по 19 апреля! Она собрала на своих площадях 74 участника, представляющих соборы, монастыри, храмовые комплексы, подворья, обители и пустыни, а также предприятия прикладного искусства и производства церковной утвари из 27 регионов России и 7 иностранных государств: Украины, Белоруссии, Молдовы, Черногории, Греции, Палестины и Монголии!

«Пасхальная ярмарка» - это уникальная возможность расширить знания о Празднике Святой Пасхи, его библейской истории и традициях празднования, узнать о жизненном укладе православных храмов и монастырей. Каждый посетитель ярмарки сможет прикоснуться к святыням, помолиться перед чудотворными иконами, заказать монастырские требы, купить свечи, иконы, духовные книги и фильмы, изделия народных мастеров, отведать монастырской трапезы, мёда и напитков.

Организаторы ярмарки – «МурманЭКСПОцентр» Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, уверяют, что «Пасхальная ярмарка» несёт в себе приятную атмосферу праздника, душевного спокойствия и хорошего настроения!

Время работы ярмарки: 15-18 апреля с 11.00 до 18.30

19 апреля с 11.00 до 16.30

Вход на ярмарку бесплатный!  Добро пожаловать!