Мурманск
I
-10 °C

3500 сотрудников Заполярного филиала "Норникеля" пройдут тест на знание стандартов промбезопасности

Директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Александр Рюмин принял участие в тестировании на знание стандартов в области охраны труда и промышленной безопасности.
17.04.2015, 13:46
9

Директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Александр Рюмин принял участие в тестировании на знание стандартов в области охраны труда и промышленной безопасности.

Снижение уровня промтравматизма и повышение культуры безопасного труда является одним из приоритетов компании.

Решение о проведении проверки знаний принято руководством ГМК согласно политике, направленной на повышение уровня промышленной безопасности. Кратное снижение уровня производственного травматизма, в том числе смертельных случаев, – одна из ключевых задач «Норникеля».

В общей сложности тестирование на знание стандартов промышленной безопасности предстоит пройти около 3500 руководителей и специалистов Заполярного филиала компании и дочерних обществ, расположенных в Норильском промышленном районе и на Таймыре в целом.

Тестирование проводится по четырем стандартам безопасности, введенным на предприятиях группы «Норильский никель»: «Поведенческий аудит», «Изоляция источников энергии», «Работа на высоте», «Требования безопасности при посадке и высадке людей при их перевозке на автотранспорте». Всего на предприятиях ГМК введены и действуют восемь стандартов безопасности.

Проверка знаний осуществляется в учебных аудиториях НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» с использованием автоматизированной системы дистанционного обучения и тестирования «Доцент».

Тест содержит по десять заданий для каждого стандарта с вариантами ответов. Проверка знаний считается успешной и оценивается оценкой «сдал», если экзаменуемый набрал не менее 80% правильных ответов.

Александр Рюмин одним из первых принял участие в тестировании и успешно сдал экзамен, ответив на 40 вопросов. Вместе с ним с положительным результатом прошли тестирование его заместители.