Мурманск
!
4 °C

В Мурманске сегодня подвели итоги областных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

Поддержать педагогов собрались ученики и коллеги со всей Мурманской области.
17.04.2015, 20:00
27

Поддержать педагогов собрались ученики и коллеги со всей Мурманской области.

Наша старая планета вся изучена давно. А страна большая эта - вечно белое пятно!
На сцене лучшие детские творческие коллективы города и области. В зале те, кто несет «разумное, доброе, вечное». Позади сложные испытания: разработка образовательных проектов, открытые уроки, презентации…

В этом году в конкурсе приняли участие 15 учителей и 17 воспитателей. Основная нагрузка выпала на последние три дня, когда нужно было отстаивать свое право называться лучшим.

Ирина Чечулина, инструктор по физической культуре детского сада №30, г. Североморск: «Чувствую, во-первых, лёгкость, потому что всё это наконец-то закончилось. И настрой положительный».

Оксана Корчагина, учитель-логопед детского сада №123, г. Мурманск: «Это новый опыт для меня, прежде всего. Очень интересно. Есть направление для развития».

Оценивали конкурсантов настоящие мастера, люди, которые имеют бесценный опыт и готовы передавать его молодым. Тем, как в этом году претенденты на звание «Учитель года» боролись за победу, наставники остались довольны.

Наталия Карпенко, министр образования и науки Мурманской области: «Мы показали, что у нас сегодня мыслящие коллективы. Но что больше всего мне нравится, и мы это понимаем, что к нам вернулась, возвращается, у нас есть педагогика детства».

Дмитрий Левитес, председатель жюри, заслуженный учитель России, доктор педагогических наук: «Почему мы ждем так этот конкурс? Он позволяет увидеть настоящих учителей, заточенных не только на программу и на экзамен, а что называется заточенных на ребенка, на его развитие, на его социализацию, на составление его гражданской идентичности. И вот эти дни показали, что такие учителя у нас есть!».

В итоге «Учителем года -2015» стала Наталья Половникова из города Полярные Зори, а лучшим воспитателем - Оксана Корчагина (Мурманск).