Мурманск
!
0 °C

"Норникель" – в тройке победителей II Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала

ГМК "Норильский никель" заняла второе место во II Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала "Создавая будущее" в номинации "Профориентация". Организатором конкурса выступило Минобрнауки РФ, оператором &ndash
18.04.2015, 14:38
5

ГМК "Норильский никель" заняла второе место во II Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала "Создавая будущее" в номинации "Профориентация". Организатором конкурса выступило Минобрнауки РФ, оператором – Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО).

Kомпания представила на конкурс проект "Научно-технический марафон "АрктикPRO", который был организован с целью развития научно-технического творчества, инженерной мысли и познавательного интереса у детей и молодежи из Норильска и Дудинки, Мурманска и Мончегорска, Заполярного и Никеля.

Участие в марафоне приняли более 450 школьников в возрасте от 12 до 15 лет. По итогам марафона 20 финалистов стали участниками Зимней научно-технической школы «АрктикPRO». Ребята смогли встретиться с молодыми учеными, ознакомиться с принципами работы цифровой лаборатории "Фаблаб" и принять участие в интерактивных шоу, мастер-классах, деловых играх и тренингах.

«Успешная реализация проекта и интерес к науке и технике со стороны школьников и педагогов стали отправной точкой для других больших проектов компании – Фестивалей научных открытий Arctic Wave в Мончегорске и Норильске, а также проведения Всероссийского фестиваля науки осенью этого года в Красноярске и Москве», – отметил начальник Управления благотворительных программ ГМК «Норильский никель» Игорь Сухотин.
Подробнее о Научно-техническом марафоне «АрктикPRO» на сайте www.arktik.pro




Развитие науки и интереса молодежи к техническим и инженерным специальностям является одним из приоритетов ГМК «Норильский никель». В 2015 году компания выступила генеральным партнером Всероссийского Фестиваля науки. Соответствующее соглашение было подписано в ходе Красноярского экономического форума между правительством Красноярского края, Сибирским федеральным университетом, МГУ им. М.В. Ломоносова и компанией.