Мурманск
I
-8 °C

В минувшие выходные в МГГУ состоялся день открытых дверей

О чём рассказали абитуриентам и почему сюда приехали будущие студенты из городов области, наш следующий материал.
20.04.2015, 20:02
28

О чём рассказали абитуриентам и почему сюда приехали будущие студенты из городов области, наш следующий материал.

Такой приём в МГГУ бывает всего два раза в год. Осенью и весной, те, кто расстаются со школьной скамьёй приходят в университет, чтобы узнать, чему здесь могут научить.

А могут многому: на базе учебного заведения работает два института: социально-гуманитарный и психолого-педагогический и три факультета.

Виктория Пиксендеева, ответственный секретарь приёмной комиссии МГГУ: «У нас есть факультеты, в рамках которых происходит подготовка не только гуманитариев. Это факультеты, на которых мы готовим специалистов в области информационных технологий, специалистов в области физики, бизнес-информатики. А также у нас есть факультет, где ребята могут получить подготовку в области физической культуры, безопасности жизнедеятельности».

И в дополнение - филологи, историки, журналисты и педагоги. И на всё - больше 390 бюджетных мест на очном обучении. Всем, кто пришёл на день открытых дверей подробно рассказали о правилах приёма в МГГУ и перспективах обучения. Но тем, кто не смог попасть в гости, отчаиваться не стоит.

Виктория Пиксендеева, ответственный секретарь приёмной комиссии МГГУ: «Уже совсем скоро, а именно 19 июня начнёт работу приёмная комиссия для тех, кто будет поступать на очную форму обучения. А в нашем университете приёмная комиссия работает круглосуточно. И уже начался приём на заочную форму обучения».

Приёмная комиссия готова принимать абитуриентов по адресу: улица Егорова, дом 16. Все подробности можно уточнить по телефону гуманитарного университета или на сайте. Через него же, для тех, кто живёт в городах Мурманской области, будет удобно прислать документы на зачисление.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ