Мурманск
I
-9 °C

Из Мурманска в Аланию

Юные артисты детской театральной школы готовятся к ответственной миссии. Их ждет выступление в Турции!
21.04.2015, 12:48
19

Юные артисты детской театральной школы готовятся к ответственной миссии. Их ждет выступление в Турции! Уже второй раз наши заполярные звёздочки отправляются с гастролями в жаркую Аланию. В прошлом году на турецкой сцене выступил детский коллектив «Непоседы».

Сейчас в праздновании национального Дня независимости Турции и Дня детей участие примут воспитанники Детского театрального центра.

Светлана  Асташенкова, директор ДТШ: «Фестиваль детства, в котором будут участвовать города-побратимы города Алания - представители Латвии, Литвы, Польши и Мурманска».

Наталья Пилипенко, преподаватель хореографии ДТШ: «Подготовка идёт с лёгкостью. Дети с удовольствием согласились на эту поездку. Разумеется, это здорово поехать в тёплые страны, представлять Детскую театральную школу. Репетиций было не так много, потому что эта поездка неожиданная. Команда собралась из ребят, которые учатся в разных совершенно отделениях».

Эти мальчишки и девчонки учатся в вокальных и художественных классах ДТШ. Вместе раньше никогда не выступали, но всего за пару репетиций отработали свои концертные номера. Они повезут в Турцию песни о дружбе и любимом Мурманске. Увидят жители Алании и картины юных художников.

Илья Бальтер, ученик ДТШ: «Ну, немножко страшно, конечно. Как-то непривычно. Никогда за границей не выступал».

Для многих ребят это выступление станет первым за пределами родного Заполярья. Но волнение только прибавляет энтузиазма. Тем более, кроме фестивальных площадок их ждут экскурсии, морские прогулки на катере и поездка в аквапарк. Но это для артистов лишь приятный бонус, сцена всё же на первом месте.

Альбина Ничипуренко, ученица ДТШ: «Отдохнуть-то везде можно, а выступить в Турции – это вообще за гранью. Именно с театральной школой я вообще выезжаю первый раз. Многое хочется там увидеть. Я не знаю никого из наших ребят, сейчас и с ними познакомлюсь как раз».

Разумеется, в рамках дружественного визита запланирована встреча с турецкими школьниками и мэром Алании. С гастролей воспитанники ДТШ вернутся 25 апреля. И обязательно расскажут о своих впечатлениях от поездки в нашем эфире. Не проспите!




«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ