Мурманск
!
3 °C

Молодые специалисты ЗФ "Норникеля" предлагают идеи по обустройству мансарды в строящемся для них доме

Молодые специалисты ЗФ ГМК "Норильский никель" участвуют в разработке проекта по обустройству мансарды в строящемся для них в самом центре Норильска доме.
21.04.2015, 15:41
14

Молодые специалисты ЗФ ГМК "Норильский никель" участвуют в разработке проекта по обустройству мансарды в строящемся для них в самом центре Норильска доме.

Управлением по персоналу и социальной политике Заполярного филиала компании в рамках проекта по адаптации молодых специалистов в подразделениях ЗФ в минувшие выходные на турбазе "Солнечная" для 30 работников, которым присвоен статус "молодой специалист", провели тренинг, направленный на развитие коммуникативных навыков, и мозговой штурм над кейсом на тему: "Жилой дом для молодых специалистов, в котором я хотел бы жить".

Для решения кейса участников разделили на четыре команды, члены которых должны были продумать свой проект и презентовать его.

Как сообщает пресс-центр 80-летия "Норникеля", на разработку инициативы отводилось полтора часа. За это время нужно было составить перечень мебели и оборудования, которое необходимо приобрести для оформления мансард в новом жилом доме, определить приемлемую стоимость проживания одного молодого специалиста в новостройке, продумать, кто и как будет отвечать за соблюдение чистоты, порядка и взаимодействие с управляющей организацией.

На верхнем этаже дома, по мнению молодых специалистов, можно разместить тренажерный зал, бильярдную, теннисные столы, конференц-зал с проекторами.

Команды также предложили оригинальные идеи обустройства мансард – создать зоны отдыха, организовать уголок здоровья с плакатами на тему здорового образа жизни и живой уголок с цветами, смонтировать сцену (трибуны) и даже разместить в мансардных помещениях небольшой библиотечно-музейный комплекс.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в июле, к основному периоду праздничных мероприятий, посвященных 80-летию компании "Норильский никель".

Инвестиции Заполярного филиала в этот проект составляют 139 млн. руб.