Мурманск
!
1 °C

Мурманск и Североморск появились на специальной онлайн карте Парада Победы

Минобороны России разместило на своем интернет-портале детальные сведения о том где, когда и в каком формате состоятся воинские парады к 70-летию Победы.
21.04.2015, 13:00
12

Минобороны России разместило на своем интернет-портале детальные сведения о том где, когда и в каком формате состоятся воинские парады к 70-летию Победы. На сайте можно найти полную информацию   обо всех парадах Победы, которые пройдут 9 мая 2015 года в 26 городах России, сообщает «Российская гаета».

Сайт открывает интерактивная карта России, на которой отмечены города, принимающие парад Победы, а также приводится информация о количестве привлекаемой техники и личного состава.

Сейчас на сайте размещены сведения о подготовке к парадам Победы в четырех городах - Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и Севастополе.

В деталях и подробностях можно  ознакомиться со схемой прохождения пеших парадных расчетов, порядком проезда и составом механизированных парадных колонн, схемами пролета авиации и парадным строем кораблей ВМФ.

В ближайшие дни будет представлена информация по всем 26 городам, где будут проводить парады Победы.

В первую очередь, это девять городов-героев: Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Мурманск, Тула, Новороссийск, Волгоград, Севастополь и Керчь.

Для пяти городов России (Севастополь, Владивосток, Санкт-Петербург, Североморск и Балтийск) будет опубликована схема парадов кораблей Военно-Морского Флота.