Мурманск
!
1 °C

Что подготовила мурманская драма ко дню победы

К 70-летию победы в Великой Отечественной войне Мурманский областной драматический театр подготовил спектакль «Не покидай меня». Премьера состоится уже завтра.
23.04.2015, 20:02
26

К 70-летию победы в Великой Отечественной войне Мурманский областной драматический театр подготовил спектакль «Не покидай меня». Премьера состоится уже завтра. Что ожидает мурманчан, сегодня рассказали актеры и режиссер спектакля.

Пьеса Алексей Дударева «Не покидай меня…» - одно из самых пронзительных произведений о Великой Отечественной войне. Именно ее взяла в постановку труппа Мурманского драматического театра. История основана на реальных событиях. Девочкам-разведчицам предстоит выполнить особо важное задание в тылу врага.

Александр Водопьянов, режиссер: «Дударев из тех авторов, который пишет о войне. Пишет о людях, которые воевали, жили в это время. Они не просто были военными, они были гражданскими, которые вынуждены были пойти на войну. Вынуждены были убивать».
 
Через судьбы этих людей автор показывает трагедию целого поколения, которое недолюбило, не успело почувствовать красоту жизни. Спектакль о том, как найти и воспитать в себе мужество и быть готовым пойти на смерть ради жизни других.

Сергей Гронский, актер: «Мне было очень интересно работать. Я надеюсь, что зритель будет так же интересно, потому что спектакль вышел какой-то ярко-красочный, душевный и щемящий».

Юлия Денежкина, актриса: «Вы знаете, что у нас больше всего было в репетиции? Смеха и слез. И слезы были щемящие. Особенно в финале. Мы сами плачем от того, когда понимаем, что произошло с этими девчонками».

В спектакле много юмора, шуток и задора. Но есть и то, о чем зрителю придется задуматься. Пережить вместе с героинями сложнейший путь. Премьера «Не покидай меня» состоится 24 и 25 апреля на малой сцене драматического театра.