Мурманск
!
0 °C

Прокуратура заинтересовалась мурманскими парками и скверами

Прокуратурой Ленинского округа Мурманска выявлены нарушения в деятельности предприятия «Мурманские городские парки и скверы» (МГПС) при расходовании бюджетных средств, выделенных на ремонт скверов на ул. Ленинградской, площади Пять углов, б
23.04.2015, 16:40
34

Прокуратурой Ленинского округа Мурманска выявлены нарушения в деятельности предприятия «Мурманские городские парки и скверы» (МГПС) при расходовании бюджетных средств, выделенных на ремонт скверов на ул. Ленинградской, площади Пять углов, бульвара ул. Пушкинская и Театрального бульвара.

Установлено, что в связи с ненадлежащим исполнением подрядной организацией ЗАО «Сити Парк Проджект» условий договоров в части сроков и объема выполнения указанных работ МГПС не предпринято исчерпывающих мер для своевременного расторжения договорных отношений с подрядчиком, взыскания неустойки и возврата денежных средств, перечисленных в качестве аванса.

Данные факты свидетельствуют о неэффективном расходовании бюджетных средств, посчитали в прокуратуре, направили в адрес директора МАУК «Мурманские городские парки и скверы» представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.