Мурманск
!
0 °C

Сегодня состоялось торжественное открытие выставки для бизнеса «Кольский партнериат»

Сегодня, 23 апреля, в 13.00 в выставочном павильоне «МурманЭКСПО» состоялось открытие XVII специализированной выставки «Кольский партнериат – 2015», а вместе с ней  XIV строительной выставки «ЭКСПО ДОМ» и
23.04.2015, 16:30
34

Сегодня, 23 апреля, в 13.00 в выставочном павильоне «МурманЭКСПО» состоялось открытие XVII специализированной выставки «Кольский партнериат – 2015», а вместе с ней  XIV строительной выставки «ЭКСПО ДОМ» и VII специализированного салона «Недвижимость».

В торжественной церемонии открытия выставок приняли участие: заместитель Губернатора Мурманской области Григорий Стратий, заместитель министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Олег Костенко и президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Сергей Веллер. Первые лица пожелали участникам и посетителям выставки плодотворной работы и заключения выгодных контрактов.

В конференц-зале выставочного павильона сегодня утром состоялась конференция «Индивидуальное строительство: жилое, дачное, садовое», организатором которой выступило Министерство строительства и территориального развития Мурманской области. В ходе конференции обсуждались вопросы, касающиеся развития индивидуального жилищного строительства на территории Мурманской области, порядка регистрации прав на объекты имущества, особенности налогооблажения и создания условий для привлечения инвестиций.

После обеда состоялся круглый стол «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Мурманской области», в работе которого приняла участие Наталья Андреева - начальник отдела взаимодействия с экономическими операторами и субъектами федерации Минэкономразвития России.

Посетителям круглого стола была предоставлена информация, касающаяся механизмов финансовой и нефинансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, поддержки инновационных и экспортно-ориентированных  предприятий Мурманской области.

Представитель УФНС России по Мурманской области рассказал об интерактивных сервисах сайта в области государственной регистрации и учета налогоплательщиков, а представитель УФАС по Мурманской области предоставил информацию о деятельности в сфере защиты прав предпринимателей.

Завтра, 24 апреля:

С 11.00 до 17.00 продолжит свою работу FREE зона - «Я строю Дом!».

С 11.00 до 12.15 – Комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска проведет:

- презентацию «Виды поддержки субъектов малого и среднего бизнеса»;

- презентацию муниципальной услуги «Выдача свидетельств о внесении объектов потребительского рынка города Мурманска в реестр» и государственной услуги «Сбор сведений для формирования и ведения торгового реестра Мурманской области»;

- презентацию бренда города Мурманска и муниципальной услуги «Выдача разрешений на право использования имиджевой символики города Мурманска»;

- презентацию «Использование изображения герба муниципального образования город Мурманск юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями».

Эспозиционная площадка будет работать до 25 апреля. Участники выставок готовы к сотрудничеству, поиску новых партнёров.

Время работы выставочных проектов:  23-24 апреля с 10.00 до 18.00;  25 апреля с 10.00 до 16.00.   Вход свободный!