Мурманск
!
0 °C

«Ростелеком» поздравил ветеранов связи

Накануне 70-летия со дня Победы компания «Ростелеком» организовала «Мост Победы» среди городов Северо-Западного округа.
24.04.2015, 20:04
40

Накануне 70-летия со дня Победы компания «Ростелеком» организовала «Мост Победы» среди городов Северо-Западного округа.

Ожесточённые бои, но не на полях сражений, а в эфире. От правильной передачи связистами информации, её кодировки и настройки каналов зачастую зависел исход боя.

Во время наступлений такими долгожданными были их слова: «Связь - есть». Алла Михайловна Соловьёва - ветеран Великой Отечественной войны, после окончания боевых действий она много лет работала директором мурманского телеграфа.

Алла Соловьёва, председатель Совета ветеранов: «Это женская профессия. У меня, как я говорила, 600 баб было на учёте. Все были очень дружные и все друг другу помогали».

Вот он прогресс связи - поздравления ветеранов по очереди звучат из Архангельска, Карелии, Республики Коми и Мурманска. «Мост Победы» посвятили героическому подвигу воинов-связистов в Великой Отечественной войне.

Антонина Баранцева, ветеран Великой Отечественной войны: «Я хочу пожелать всем здоровья, благополучия, успехов. А молодёжи - чтобы они с честью держали знамя связи».

Слова благодарности ветеранам-связистам звучали и от тех, кто контролируют бесперебойное сообщение в мирное время.

Виталий Витман, директор мурманского филиала «Ростелеком»: «Уважаемые ветераны, спасибо Вам, что смогли найти возможности прийти, и мы можем разделить с Вами радость победы, будьте здоровы!»