Мурманск
"
-4 °C

Главное, чтобы костюмчик сидел

Современные мужские костюмы не те, что раньше. Предлагаю сегодня узнать о мужской моде подробнее.
27.04.2015, 09:05
37

Современные мужские костюмы не те, что раньше. Предлагаю сегодня узнать о мужской моде подробнее. Стильные и деловые, но удобные. Призыв дизайнеров отказаться от излишней строгости в мужских образах этой весной звучит как никогда убедительно.

Поэтому костюмы  отличаются комфортным кроем, округлыми линиями «мягкого» плеча, а главное, удобством в носке. И тут многое зависит от состава ткани.

Кирилл Сенин, директор салона мужской одежды: «У хорошего костюма состав должен быть из 100 процентов шерсти, с префиксом S. Это префикс супер, что означает, что эта ткань очень высококачественная, и кручение нити должно быть от 100 до 150».

Например, маркировка «Super 130’S» обозначает, что из килограмма шерсти, состриженной с овцы, была получена нить длиной 130 км. То есть, чем больше цифра в маркировке, тем тоньше нить, использованная при производстве ткани.  Для производства костюмов сейчас используются передовые технологии. Костюмы из таких материалов лёгкие, не мнутся и даже умеют отдыхать.

Считается, что качественные ткани меньше изнашиваются и, следовательно, костюмы из них более долговечны. К примеру, одежда из шерсти с добавлением синтетических волокон -  формоустойчивая и износостойкая. Пиджаки и брюки с добавками волокон шёлка имеют элегантный вид. Есть ещё модели с добавками волокон мохера. Он упругий и его очень сложно помять, поэтому в таких костюмах  удобно путешествовать. Технологии пошива тоже изменились: для придания устойчивой формы грудной части пиджака передние детали укрепляются за счёт бортового пакета.

Подкладка тоже важна. 100% купро или улучшенная вискоза не электризуется при соприкосновении с шерстяной тканью и защищает её от истирания. И конечно важны детали. Если перед вами пиджак дорогой, сразу смотрите на плечи, воротник и карманы.

Кирилл Сенин, директор салона мужской одежды: «Все кармашки должны быть зашиты, сверху ниточка показывает, не завалено ли у вас плечо. При примерке это тоже необходимо. Все эти маленькие мелочи, расстёгивающиеся рукава - всё сделано для удобства».

Неудобные костюмы ушли в прошлое. Сегодня разработана такая конструкция костюмов, которая учитывает каждое движение человека, сохраняя при этом презентабельный внешний вид. Силуэтная форма стала более элегантной, нет лишнего объёма.