Мурманск
!
4 °C

Герои труда. Проект «80 историй о Норильском Никеле»

В этом году компания Норильский Никель отмечает юбилей. Промышленному гиганту исполняется 80 лет. Этому событию мы посвятили проект «80 историй о Норильском Никеле».
10.11.2015, 09:15
11

В этом году компания Норильский Никель отмечает юбилей. Промышленному гиганту исполняется 80 лет. Этому событию мы посвятили проект «80 историй о Норильском Никеле». В нём сотрудники предприятия и ветераны производства  рассказывают о своём трудовом пути, о личных и коллективных достижениях. Слово – ветерану Валентине Кобяковой.

Валентина Кобякова,  ветеран производства: «Почти 40 лет работала я в отделе технического контроля с самого начала пуска обогатительной фабрики.  Цех у нас контролировал технологический процесс обогатительной фабрики и качество выпуска продукции по переделам, конечной продукции. Работники у нас были очень добросовестные, дружные, коллектив был славный, переживали друг за друга. Причём, не только на работе, но и дома. Знали, у кого какая обстановка в семье, как дети трудятся, отдых проводили вместе. Были у нас начальники славные: Пономаренко Полина Кирилловна, заместитель начальника, Климович Леонид Тихонович, Козаков Александр Михайлович – люди, которые хорошо знали процесс и умели работать с людьми. Всё было хорошо, отлично. Люди были добросовестные, переживали за производство, за каждую свою работу, за каждую пробу, которую они отбирали в процессе, за каждую партию продукции. Это был золотой коллектив».