Мурманск
!
0 °C

Сегодня в Мурманске губернатор Марина Ковтун встретилась с заместителем министра иностранных дел Норвегии Туре Хаттремом

Губернатор отметила, что в то время, когда мир столкнулся с угрозой терроризма, международные коалиции на всех уровнях власти особенно важны для безопасности граждан. В связи с этим глава региона подчеркнула, что «..взаимодействие с губерниями Но
17.11.2015, 20:07
11

Сегодня в Мурманске губернатор Марина Ковтун встретилась с заместителем министра иностранных дел Норвегии Туре Хаттремом. Губернатор отметила, что в то время, когда мир столкнулся с угрозой терроризма, международные коалиции на всех уровнях власти особенно важны для безопасности граждан. В связи с этим глава региона подчеркнула, что «..взаимодействие с губерниями Норвегии является приоритетным для Мурманской области».

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «С Норвежскими партнёрами мы работаем уже более четверти века, и за это время нам многого чего удалось добиться. Я надеюсь и хотела бы выразить уверенность в том, что наше сотрудничество и впредь будет развиваться столь же успешно, и мы используем весь свой потенциал для будущих совместных проектов».

Господин Хаттерем со своей стороны отметил, что главная цель его визита это укрепление партнёрских связей северных регионов двух стран. В этой области, по его мнению, у России и Норвегии уже имеется большой позитивный опыт. И он надеется, что в будущем страны будут взаимодействовать между собой еще эффективнее.