Мурманск
!
2 °C

Управляющие компании Мурманска подверглись проверке

В рамках комплексной программы «Мурманск - город чистоты» городские власти строго контролируют работу управляющих компаний, проводятся регулярные рейды - плановые и внеплановые. Все выявленные нарушения фиксируются, а виновные привлекаются
17.11.2015, 14:45
11

В рамках комплексной программы «Мурманск - город чистоты» городские власти строго контролируют работу управляющих компаний, проводятся регулярные рейды - плановые и внеплановые. Все выявленные нарушения фиксируются, а виновные привлекаются к административной ответственности.

Сегодня специалисты Октябрьского округа проверили работу компаний на проспектах Кольском (дома № 2, № 4, № 6) и Ленина (дома № 15, № 17).

Ранее эти адреса вызывали нарекания контролирующих органов. Основные претензии касались состояния контейнерных площадок.

На Кольском проспекте управляющая компания привела в порядок фасад и убрала мусорные баки, однако за ними обнаружилась груда мусора, а значит на руководителя «управляшки» будет наложен штраф

Дома на проспекте Ленина обслуживают несколько УК: Октябрьское ЖЭУ, ООО «ЖЭК» и ООО «УК ЖЭУ». Организации не смогли договориться между собой об очередности вывоза крупногабаритного мусора, в результате чего контейнерная площадка захламлена. Теперь руководители данных компаний будут вызваны на административное заседание.Они должны будут составить общий график по обслуживанию территории и следовать ему.

– Мы реагируем на каждую жалобу, специалисты выезжают на место и оценивают ситуацию, – рассказал заместитель начальника Октябрьского округа города Мурманска Александр Боянжу. – Директорам нерадивых компаний выписываются штрафы, которые они обязаны заплатить из собственных средств.

Работа по контролю деятельности УК будет продолжаться. Всего с начала 2015 года только на территории Октябрьского округа было проведено 106 проверок, составлено 606 протоколов, наложено штрафов на сумму более 9 миллионов рублей.