Мурманск
!
-5 °C

Мурманская область заключила соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности

Правительство Мурманской области подписало соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности (ФРП) Минпромторга.
19.11.2015, 16:34
14

Правительство Мурманской области подписало соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности (ФРП) Минпромторга.

Документ предусматривает финансовую поддержку крупных инвестиционных проектов, поскольку введенные санкции ударили по шельфовым проектам, уточнил журналистам вице-губернатор Мурманской области Алексей Тюкавин.

«Практически, они были приостановлены из-за того, что не хватает собственных технологий, оборудования, возможности производить какие-то материалы», - сказал А.Тюкавин.

Вице-губернатор высказал надежду, что также ФРП и Минпромторг окажут поддержку для развития горно-химического кластера в Мурманской области, освоения месторождений титана и редкоземельных металлов.

Директор ФРП Алексей Комиссаров добавил, что заключенное соглашение положит начало более тесному сотрудничеству с властями Мурманской области, сообщает Интерфакс.

«У нас появится больше проектов, поскольку в следующем году мы ожидаем увеличение финансирования, но пока нет решения», - пояснил А.Комиссаров.

По его словам, в настоящее время фонд оказывает поддержку в объеме 300 млн рублей всего одному проекту в Заполярье - проекту ООО «Русское море - Аквакультура» (входит в ПАО по строительству биотехнологического промышленного комплекса).