Мурманск
"
-6 °C

Как заяц стал злодеем, а режиссер примерил шкуру медведя

Новогодние праздники позади. И школьные каникулы так же. Новогодние утренники прошли во всех школах, детских садах, дворцах культуры. Организаторы постарались , чтобы придумать что -то оригинальное. В Заполярном , Никеле и Мончегорске были показаны инт
11.01.2016, 20:02
17

Новогодние праздники позади. И школьные каникулы так же. Новогодние утренники прошли во всех школах, детских садах, дворцах культуры. Организаторы постарались , чтобы придумать что -то оригинальное. В Заполярном , Никеле и Мончегорске были показаны интерактивные сказки «Я не снеговик». Жанр особенный, вместе с актёрами в представлении участвовали и сами зрители.

Мероприятие организовала Кольская ГМК для детей своих работников.

Как и положено новогодней истории, в ней есть и Дед Мороз, и Снегурочка, и лесные звери. Но праздник пытается испортить хулиган-заяц. Ребята вместе со зверятами делают всё, чтобы спасти новый год.

Режиссер-постановщик Надежда Притыкина. Она лично принимает участие в представлении. Для себя она выбрала роль медведя. Находиться на сцене и одновременно руководить процессом задача не простая. Но Надежда - режиссер опытный и со всем успешно справляется. А ребята с удовольствием помогают ей.

Надежда Притыкина, режиссер-постановщик: «Они очень хорошо реагируют на все вопросы, на все просьбы зверят очень хорошо отвечают. И очень хороший контакт с актёрами. Я думаю, что всем нравится, потому что в конце, когда мы фотографируемся с ребятами, они улыбаются искренне и благодарят».

После представления, по традиции, конкурсная программа с участием всех зрителей: игры, танцы, песни и хороводы. А самым храбрым, кто решился прочитать стишок Деду морозу, он дарил сладкие подарки.

Лилия Купцова, заведующая культурно массовым отделом дворца культуры «Октябрь»: «Стало доброй традицией проведения новогодних праздничных представлений для детей Кольской горно-металлургической компании. Особенно приятно, что к нам приходят во дворец культуры всей семьей. Ребятишки с мамами, папами, бабушками и дедушками».

На праздник пришли более пятисот детей. Все они получили сладости и ценные подарки от Кольской ГМК. А уже в конце этого месяца по традиции детей и их родителей дворец культуры приглашает на традиционное представление «Здравствуй солнце».