Мурманск
"
4 °C

Уроженец Мурманска подозревается в организации нарколаборатории

В Валдае ликвидировали крупную лабораторию, где изготавливали наркотики для поставок в Москву. По словам представителя УФСКН, в ходе обысков изъяты приспособления для производства амфетамина и прекурсоры. 
11.01.2016, 13:49
145

В Валдае ликвидировали крупную лабораторию, где изготавливали наркотики для поставок в Москву. По словам представителя УФСКН, в ходе обысков изъяты приспособления для производства амфетамина и прекурсоры. 

В городе Валдай Новгородской области ликвидирована подпольная лаборатория, где изготавливали амфетамин и другие наркотики для отправки в Москву. Фигурантам грозит пожизненное заключение, сообщили 5 января в УФСКН по Новгородской области. «Сотрудниками регионального Управления ФСКН ликвидирована подпольная лаборатория по производству психотропного вещества амфетамин, пресечена деятельность группы лиц, занимавшейся производством и последующим сбытом наркотиков», - сказала представитель ведомства Екатерина Беляева.

По ее словам, при попытке сбыть крупную партию наркотиков задержаны 36-летний житель Москвы, проживающий в Валдае, и 25-летний уроженец Мурманска. Именно они организовали в дачном поселке Овинчище Валдайского района подпольную лабораторию, сообщает ТАСС.

В ходе проведенных обысков изъяты приспособления для производства амфетамина и прекурсоры, а во время личного досмотра сотрудники управления изъяли более 80 граммов расфасованного амфетамина и 16 граммов наркотического средства, известного как «белый китаец» (опиоидный анальгетик). Установлено, что произведенный наркотик мужчины поставляли в Москву и распространяли в Валдае, подчеркнула Беляева. Оба фигуранта задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.

Последние новости
 
Вечерние новости от 30 октября
На каком этапе основные стройки в Мурманске и Коле и когда откроют Пять углов? Вместе с главой регио...
Вчера, 21:00
Общество
ПИРОГИ
Чем удивить гостей 4 ноября: готовим три праздничных пирога в северном стиле
День народного единства — отличный повод собраться всей семьёй за большим столом, приготовить что-ни...
Вчера, 20:51
Общество
Город
Село в Заполярье планируют превратить в круглогодичный курорт
Териберку планируют развивать как круглогодичный туристический курорт. В селе хотят создать новые ме...
Вчера, 20:31
 
Интервью на 21: Михаил Васёха и Жанна Васильева
МАУ стал участником федерального проекта Минобрнауки «Кадры для космоса». В вузе запустилась програм...
Вчера, 20:00
Спорт
Северянам рассказали про китайское боевое искусство
Северяне вернулись из Китая с медалями. Объединённая команда Мурманского Арктического и Хайнаньского...
Вчера, 19:37
Культура
Удивительный концерт прошел в Мурманске
В Мурманском колледже искусств прозвучали «Мелодии русского Севера». Такой праздник случается раз в ...
Вчера, 19:28
Общество
Когда откроют Пять Углов и на каких этапах стройки Мурманска?
Новые жилые комплексы в Мурманске и Коле постепенно готовят к заселению. Часть квартир приобретают д...
Вчера, 19:14
Арктика
Тысячи тонн зерна прибыли в Мурманск
Мурманский морской торговый порт обработал за арктическую навигацию этого года свыше 1 миллиона тонн...
Вчера, 19:08
Общество
В Мурманске готовят новую редакцию Устава города
В Мурманске прошло заседание городского совета. Одним из ключевых вопросов стала подготовка новой ре...
Вчера, 18:57
Медицина
Северяне могут бесплатно проверить репродуктивное здоровье
Репродуктивное здоровье - это фундамент, на котором держится и личное счастье, и благополучие семьи,...
Вчера, 18:48
Медицина
Новые машины скорой помощи появились в Заполярье
В Мурманскую область пришла очередная партия новых машин скорой помощи. Две уже вышли на линию в Мур...
Вчера, 18:39
Общество
Инвестиционные вопросы обсудили в Мурманске
В 2027 году промышленные предприятия Заполярья смогут воспользоваться займом до 100 млн рублей на вы...
Вчера, 18:31
Образование
Деньги
Мурманская область в топе регионов с самыми высокими пенсиями
Мурманская область вошла в десятку российских регионов с самыми высокими страховыми пенсиями по стар...
Вчера, 18:04
Общество
город
Ждать обвала цен или покупать сейчас? Эксперт рассказал, что будет с недвижимостью в Мурманске
Новостройки продолжают дорожать, а цены на вторичное жильё в большинстве сегментов снижаются. При эт...
Вчера, 17:33
Погода и климат
Озеро
Осеннее тепло заканчивается: каких погодных сюрпризов ждать северянам?
31 октября - 2 ноября Кольский полуостров будет находиться под влиянием циклонической деятельности в...
Вчера, 17:00
Медицина Общество
Северяне могут бесплатно проверить здоровье
Жители Спутника, Печенги и Корзуново смогут пройти обследование у узких специалистов в ноябре. Печен...
Вчера, 16:39
Погода и климат
Закат
Непростая ночь ожидает северян
Магнитная буря обрушится на Мурманскую область. По предварительным расчётам Лаборатории солнечной ас...
Вчера, 16:18
Общество
Луна
Загадочная и притягательная: завораживающие кадры из Мурманска
С древних времён Луна остаётся одним из самых загадочных и притягательных объектов ночного неба. Люд...
Вчера, 15:46
 
К саамским шаманам на скоростях 4G
Теперь в смартфонах любителей северных пейзажей ловозерской тундры передача данных стала быстрее на ...
Вчера, 15:31
Происшествия
Мурманск
Находившегося в розыске мужчину задержали в Мурманске
В Ленинском округе Мурманска сотрудники Росгвардии задержали 47-летнего местного жителя, который нах...
Вчера, 15:12
 
Дневные новости от 30 октября
Андрей Чибис провёл заседание инвестиционного комитета и совета по промышленности региона. Участники...
Вчера, 15:00
Общество
Квартира
Цена на квартиру в Мурманске шокировала северян: за нее просят 40 миллионов
Мурманчан удивила стоимость квартиры, выставленной на продажу почти за 40 миллионов рублей. Объявлен...
Вчера, 14:43
Общество
Кому в Мурманской области готовы платить больше 200 тысяч рублей
В Мурманской области сварщикам предлагают до 286 тысяч рублей в месяц, а электромонтажникам — на 81%...
Вчера, 14:11
Общество Образование
Кольская АЭС представила экотехнологии студентам ТПУ
Визит организован в рамках программы «Росатома» по привлечению молодых кадров в атомную отрасль. Ко...
Вчера, 14:01