Мурманск
!
1 °C

В Мурманской области кандидаты от «Единой России» научатся ораторскому искусству

«В Мурманской области в рамках партийного проекта «Гражданский университет» и программы «Кандидат» пройдет обучение кандидатов от партии, желающих принять участие в предстоящих в сентябре 2016 года выборах», - расска
12.01.2016, 12:12
20

«В Мурманской области в рамках партийного проекта «Гражданский университет» и программы «Кандидат» пройдет обучение кандидатов от партии, желающих принять участие в предстоящих в сентябре 2016 года выборах», - рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Дубовой.

Напомним, в 2016 году в Мурманской области пройдут выборы депутатов Госдумы и областной Думы.

Для будущих потенциальных участников голосования в декабре был запущен проект «Кандидат», на котором зарегистрировано уже более 4500 человек. Более 1400 пользователей подтвердили свое намерение участвовать в предварительном голосовании, которое запланировано на май.

- В Мурманской области обучение в рамках программы «Кандидат» будет проходить в несколько этапов, - отметил Дубовой. – Первый этап является дистанционным и предполагает самостоятельное изучение учебно-методических материалов, размещенных на сайте «Кандидат». Второй этап будет включать не только дистанционные, но и очные формы обучения. Так, например, на базе Мурманского арктического государственного университета предусмотрено проведение очных курсов, на которых кандидатам будут преподавать ораторское искусство, науку лидерства.