Мурманск
!
5 °C

Загадочные обитатели Земли. Прогулки с динозаврами

Выставка динозавров – это уникальная возможность познакомиться с давно вымершими обитателями Земли.
12.01.2016, 09:25
18

Выставка динозавров – это уникальная возможность познакомиться с давно вымершими обитателями Земли.

Словно на машине времени можно перенестись в загадочный и до конца не изведанный мир доисторических гигантов. Благодаря визуальным и механическим эффектам зрители постепенно погружаются в волнующую атмосферу парка юрского периода.

Почему «Гадрозавры» строили гнезда в сухих, возвышенных местах, почему у «Паразауролофов» больше 1,5 тысячи зубов, какой хищник был самым умным или каких динозавров называли «небесными лошадьми»? – у людей 21 века множество вопросов, на которые нет стопроцентных ответов.

До сих пор учёные всего мира ведут исследования и жаркие споры о том, куда же всё-таки делись полчища этих гигантов,  которые держали в страхе всю планету миллионы лет.

Екатерина Андросова, администратор выставки: «На выставке представлены 10 экспонатов, из них знаменитые динозавры своего времени такие, как «Стегозавр», «Тираннозавр».  А так же такие, которые для многих посетителей будут открытием».

Если перевести с латинского Dinosauria означает страшный, ужасный, опасный. Этот термин был введён в 1842 году английским биологом Ричардом Оуэном, для описания первых окаменелых останков древних ящеров, поражавших воображение учёных своими размерами.

В дальнейшем ископаемые останки этих животных находили на всех континентах. Ныне палеонтологами описано более чем 1000 различных видов. И кто знает, быть ещё не предел….