Мурманск
!
0 °C

Специалисты Центра лабораторного анализа исследуют порядка 50 литров снега для определения состава его загрязнения

Состоялась рабочая встреча представителей регионального Министерства природных ресурсов и экологии и Центра лабораторного анализа и технических измерений по Мурманской области, цель которой – определение причин загрязнения и установление объектив
18.01.2016, 15:10
5

Состоялась рабочая встреча представителей регионального Министерства природных ресурсов и экологии и Центра лабораторного анализа и технических измерений по Мурманской области, цель которой – определение причин загрязнения и установление объективной картины воздействия на окружающую среду Мурманска.

Специалисты провели натурные обследования снежного покрова территорий, расположенных по адресам, с которых поступает подавляющее количество обращений мурманчан о фактах появления черного налета на снежном покрове и оконных конструкциях.

Для определения качественного и количественного состава загрязнения специалисты Центра лабораторного анализа проведут отбор проб снежного покрова. В лабораторных условиях планируется проанализировать порядка 50 литров снега.