Мурманск
!
4 °C

В Сочи продолжается фестиваль команд КВН

Мурманскую область в этом году представляют сразу четыре команды.
18.01.2016, 20:05
9

В Сочи в Красной Поляне, продолжается фестиваль команд КВН. Мурманскую область в этом году представляют сразу четыре команды.

Сборные «Офиса» и «Филологического факультета», «Морская академия» и «Сборная города Мурманска». Три команды уже выступили на фестивале. Удачней всего показала себя «Морская академия». Они получили от редакторов, выполняющих функцию жюри, «повышенный рейтинг».

Это дает им право выступать в центральных лигах международного союза КВН. Чемпионы Мурманской лиги «Сборная филологического факультета» заработала рейтинг и может заявиться в лиги межрегиональные, они статусом ниже.

Команда КВН «Сборная филологического факультета»: «На самом деле, очень тяжело выступать в четвертый день, потому что за три дня показали уже все. Поэтому очень сложно удивить и редакторов и людей сидящих в зале».

Главные звезды столицы Заполярья, «Сборная Мурманска», покажут свой материал только сегодня вечером. Как команда Высшей лиги они начинают выступать только со второго тура, между участниками которого распределят места в четырех телевизионных лигах КВН.

Команда КВН «Сборная города Мурманска»: «Сценария очень много, 17 листов. Мы его сокращали, сокращали. Несколько вариантов выступления для второго тура. Оно будет отличаться от гала-концерта. Сейчас пришли к определенному сценарию, и будем надеяться, что он устоит. Герману очень тяжело, он учит, а потом новая шутка, может сюда вставим?»

Как выступит «Сборная города Мурманска» узнаем совсем скоро. Лучшие фестивальные выступления покажут в эфире «Первого канала» в феврале.