Мурманск
!
2 °C

Ласковый и нежный зверь Бильбо в поисках настоящего друга!

Стать хозяином для собаки — не так-то просто: постоянные прогулки, уход, а еще вдруг начнет грызть ваши любимые туфли. Но если стать другом для собаки, то все эти минусы сразу же превратятся в огромные плюсы. Знакомьтесь — Бильбо, и он в по
19.01.2016, 09:15
11

Стать хозяином для собаки — не так-то просто: постоянные прогулки, уход, а еще вдруг начнет грызть ваши любимые туфли. Но если стать другом для собаки, то все эти минусы сразу же превратятся в огромные плюсы. Знакомьтесь — Бильбо, и он в поисках своего человека.

Говорят, что дворняги самые умные и преданные из собак. Бильбо именно такой. Его история  началась в сентябре 2015 года, когда промокшего под дождем щенка нашли в одном из дворов Мурманска. Так, сам того не желая, он, как герой произведений Джона Толкимена — хоббит Бильбо Беггинс - отправился в долгое путешествие, чтобы отыскать хозяина.

Ольга Ширина, волонтер: «Он был маленький, он был толстый, он был смешной. Он был как маленький хоббит. Ему подходило. Сейчас, конечно, может быть, ему и не подходит эта кличка, во всяком случае, он привык, она ему нравится, и его воспринимают только так. Он — Бильбо!»

«Несовпадение образа» - так говорят про него волонтеры. Грозный с виду, с умными, грустными глазами, он покарает сердца мгновенно. При встрече встает на задние лапы и неожиданно начинает облизывать лицо — устоять невозможно!

Ольга Ширина, волонтер: «Нравится, когда человек им доволен. А если уж человек будет счастлив, то все - Бильбо юху! Вот видите, не вру же. Подтверждает — говорю правду».

С такой собакой можно подолгу находиться на природе, он станет отличным спутником в долгих прогулках по лесу. Недавно Бильбо даже прошел тест на перспективу стать канистерапевтом — к людям он относится с особым трепетом.

Неугомонный красавчик Бильбо с нетерпением ждет, когда наконец найдется тот человек, которому он сможет дать свою лапу.