Мурманск
!
0 °C

Энергетики просят расплатиться за тепло

Сотрудники компании «Мурманэнергосбыт» совместно с судебными приставами провели в Североморске рейд по квартирам должников.
22.01.2016, 20:07
11

Энергетики просят расплатиться за тепло. Сотрудники компании «Мурманэнергосбыт» совместно с судебными приставами провели в Североморске рейд по квартирам должников.

Во время рейда приставы обошли несколько адресов злостных неплательщиков. Один из должников, проживающий на улице Сафонова, накопил свыше 228 тысяч рублей долга за отопление. Приставы наложили арест на принадлежащий ему автомобиль УАЗ «Патриот».

Ирина Бокова, судебный пристав ЗАТО Североморск: «Должники реагируют. Многие не планировали оплачивать задолженность. Но когда приходит такая ситуация. Либо лишиться имущества, никому не хочется, либо оплачивать задолженность».

Так же судебные приставы вправе арестовать другое имущество должников, к примеру, бытовую технику - телевизор, холодильник или компьютер, и даже запретить неплательщику выезд за рубеж при наличии долга свыше 10 тысяч рублей.

Большая часть населения ЗАТО - военные. Люди, получающие стабильное и достаточно крупное жалование. Тем не менее, долги населения за тепло в Североморске колеблются от нескольких десятков до трех сотен тысяч рублей. Флотская столица является лидером среди должников-муниципалитетов. Общий долг за тепло - полтора миллиарда рублей, из них один миллиард - это задолженность населения.