Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области не хватает школьных врачей – как быть?

В Мурманской области школам не хватает фельдшеров - как быть? Сегодня Марина Ковтун встретилась с представителями общественного народного фронта. Беседовали о проблемах насущных. В диалоге с губернатором общественники
26.01.2016, 20:05
10

В Мурманской области школам не хватает фельдшеров - как быть? Сегодня Марина Ковтун встретилась с представителями общественного народного фронта. Беседовали о проблемах насущных. В диалоге с губернатором общественники подняли несколько значимых тем в областях медицины, образования и экологии.

Фронтовики пришли к губернатору с рекомендациями, которые помогли бы улучшить жизнь в некоторых общественно важных сферах. Например, одна из них касается нехватки школьного медперсонала. Фельдшером в учебном заведении могут быть и студенты медколледжа, но только после обучения на специальных курсах. Проблема в том, что эти курсы - платные. Губернатор пообещала рассмотреть ситуацию и найти возможность решения проблемы. Кроме этого, собравшиеся обсудили проблемы инвалидов и программу «Доступная среда», вопросы несанкционированных свалок и работу фонда капитального ремонта. Фронтовики предложили модернизировать пандусы на входе в легкоатлетический манеж, разработать меры борьбы со стихийными свалками.