Мурманск
I
-9 °C

Рогозин назвал Мурманск «Столицей Арктики»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сегодня в Мурманске побывал на борту  авианесущего крейсера  «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».  С губернатором Мариной Ковтун обсудил ситуацию, складывающуюся на судоремонтных зав
09.03.2016, 16:23
10

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сегодня в Мурманске побывал на борту  авианесущего крейсера  «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».  С губернатором Мариной Ковтун обсудил ситуацию, складывающуюся на судоремонтных заводах.

На встрече в региональном правительстве речь идет о развитии портовой инфраструктуры, работе атомного флота, а так же о реализации проекта Мурманского транспортного узла.

Во время выступления Дмитрий Рогозин назвал Мурманск «Столицей Арктики». Обозначив, таким образом, свое отношение к давнему заочному спору за этот титул, который ведут Мурманск и Архангельск

Говоря о развитии Арктики, вице-премьер заявил, что любое развитие России в этом регионе будет встречать сопротивление других стран.

Поэтому, осваивая арктические территории, надо исходить  не из шаблонных решений, а из реалий мировой политики, исходя из того, что санкции у нас будет всегда.  

Любое развитие России, заметил Рогозин, будет встречать сопротивление других стран.