Мурманск
I
4 °C

Сначала женщина, а уж потом военнослужащая. Конкурс «Звёздные барышни»

За звание самой лучшей красавицы в пагонах борются 15 барышень из Мурманска, Североморска, Заозерска, Гаджиево, Полярного и поселков Спутника и Печенги.
14.03.2016, 11:29
177

За звание самой лучшей красавицы в пагонах борются 15 барышень из Мурманска, Североморска, Заозерска, Гаджиево, Полярного и поселков Спутника и Печенги. Девушки представляют войсковые части Мурманской области, Управление Федеральной службы судебных приставов, военно-морского клинического госпиталя, Министерство обороны, Кольскую флотилию и МЧС.

Жанна Кучина, организатор конкурса «Звёздные барышни»: «У людей, оказывается, есть стереотип, что женщина военнослужащая, это такой солдафон в юбке, гром баба. Каждый раз, когда заканчивается конкурс  в прошлом, позапрошлом году люди говорили: да нет, это не военнослужащая. Очень удивляются, что они выглядят именно так, что это обычная женщина. Нам хотелось показать, что это, прежде всего, женщина».

Конкурсанткам предстоит пройти несколько этапов: продемонстрировать свои спортивные навыки, преодолев определенную дистанцию в бассейне, и опробовать новое направление в фитнесе - Sky Jumping.

Мария Паникаровская, фитнес инструктор: «Sky Jumping - это направление, сочетающее в себе кардио и силовую нагрузку. За счет этого идет большой лимфоток. Мы постоянно укрепляем наши суставы и кардио систему. И это полезно для общего тонуса, поднимается настроение, все выходят довольные улыбаются».

Жанна Кучина, организатор конкурса «Звёздные барышни»: «Поскольку все-таки женщина первое слово, военнослужащая второе, профессия накладывает свой отпечаток в жизни. Женщина военнослужащая не может весить 120 килограммов. Это понятно. Она должна быть выносливая и физически подготовлена. Поэтому автоматически получилось, что первый этап должен быть спортивным.

Обычно занятие на «Скай джампенге» длиться 55 минут. Но, так как девушек много, а снарядов мало, организаторы разделили время и участниц пополам. Но и за 25 минут выкладываешься полностью.




«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ


Последние новости
Происшествия
ДТП
Автомобиль перевернулся на крышу в Заполярье: есть пострадавшие
Серьезное ДТП произошло недалеко от Оленегорска минувшим днем. В аварии пострадал один человек. -...
10:04
Общество
Северное сияние
Редкая игра света и цвета. Необычное сияние поразило мурманчан
Небесное шоу уже третий вечер подряд наблюдают мурманчане. Северное сияние вновь украсило ночное неб...
09:32
Происшествия
Мурманск
Ушла из дома и пропала. В Мурманске ведутся поиски подростка
В Мурманске разыскивают 15-летнюю девушку. Анастасия Битюкова 22 октября ушла из дома (Гагарина, 9/3...
09:02
 
О МОЙ БЛОГ I 4 СЕЗОН 20 СЕРИЯ I 23 ОКТЯБРЯ
О МОЙ БЛОГ I 4 СЕЗОН 20 СЕРИЯ I 23 ОКТЯБРЯ
В новом выпуске запускаем рубрику «Проверено на себе»! Теперь вы можете предложить нашим ведущим нео...
09:00
Общество
Мурманск
Без воды и тепла останется ряд домов в Мурманске
Администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ...
08:29
Погода и климат
Планета
Северяне станут свидетелями редкого астрономического явления
В эту субботу северяне смогут стать свидетелями редкого астрономического явления - нижнего соединени...
08:00
 
Вечерние новости от 22 октября
Вечерние новости от 22 октября
Управляющие компании меняются – проблемы остаются. Жители дома на Свердлова поделились бедами с заме...
Вчера, 21:00
Погода и климат
Закат
Эксперты прокомментировали нашумевшую новость о гигантской буре 
После почти двух суток ожидания Земля наконец пересекла область возмущённого солнечного ветра. Повыш...
Вчера, 20:54
Погода и климат
Мурманск
«Ультрафиолетовая полярная ночь» наступает в Заполярье
«Ультрафиолетовая полярная ночь» наступает в Мурманской области. Сегодня последний день, когда север...
Вчера, 20:37
Погода и климат
Мурманск
Зима на паузе. Что ожидает северян в ближайшие дни?
В Мурманске зафиксирован новый температурный максимум, превысивший показатель, установленный 39 лет ...
Вчера, 20:18
 
Программа «Дежурный по Мончегорску» от 22 октября
Программа «Дежурный по Мончегорску» от 22 октября
В Мончегорске открылось новое спортивное пространство. Севернее только шутки. В Мончегорске отгреме...
Вчера, 20:04
 
Больной вопрос
Больной вопрос: гастрит
В этом выпуске поговорим о гастрите. Это очень распространенное и коварное заболевание, может долгое...
Вчера, 20:00
Образование
Столы
Печенгский политехнический техникум распахнул двери для старшеклассников
Печенгский политехнический техникум распахнул двери для старшеклассников, их родителей и учителей. И...
Вчера, 19:50
Спорт
Хоккей
Один из самых ярких и драматичных матчей сезона в Российской хоккейной лиге
Хоккейный клуб «Арктика» выдал один из самых ярких и драматичных матчей сезона в Российской хоккейно...
Вчера, 19:44
Медицина
Мурманчане пожаловались на перебои с льготными лекарствами
Мурманчане пожаловались на перебои с льготными лекарствами
В нашу редакцию обратились мурманчане с жалобами на перебои с льготными лекарствами. Люди говорят: з...
Вчера, 19:36
Общество
Заседание
Проблем хватает: в Мурманске разбирали работу двух управляющих компаний
В правительстве Мурманской области разбирали работу сразу двух управляющих компаний. Жильцы домов по...
Вчера, 19:27
Туризм
Домик
Как работают инспекторы Лапландского заповедника: что они стерегут и кого охраняют? 
Охрана природных территорий - непростая профессия. Этим занимаются инспекторы заповедников. В середи...
Вчера, 19:18
Общество
Рисунки
Северные пейзажи появились на стенах  областной детской больницы в Мурманске
Северные пейзажи, обитатели тундры, ветряные электростанции - всё это теперь можно увидеть на стенах...
Вчера, 19:09
Экономика
Заседание
Как определить, какой бизнес относится к креативным индустриям?
Поддержка творческого бизнеса, социальные гарантии для детей-сирот и здоровье спортсменов. В Мурманс...
Вчера, 18:57
Общество
Дом
У мурманчан накопилось море претензий к работе управляющих компаний
Министерство энергетики и ЖКХ продолжает превентивные рейды по мурманским домам. С очередной проверк...
Вчера, 18:45
Общество
город
Мурманск готовится к полярной ночи: улицы и парки украшают световыми элементами
В Мурманске продолжают устанавливать световую иллюминацию в преддверии полярной ночи. По мере сокращ...
Вчера, 18:26
Общество Транспорт
город
В Мурманской области вырос налог на роскошные автомобили
В Мурманской области сумма налоговых начислений на премиальные автомобили по итогам 2025 года достиг...
Вчера, 18:06
Общество
Северное сияние
Природа подарила северянам яркое и незабываемое представление 
Невероятное северное сияние наблюдали 2 ночи подряд жители Мурманска и Мурманской области. Природное...
Вчера, 17:29
Погода и климат
Снегирь
Антициклон изменит погоду в Мурманской области
23 октября погоду в Мурманской области будет формировать северо-западная часть антициклона, располож...
Вчера, 17:00