Мурманск
"
-10 °C

Конкурс «Звёздные барышни». Состязание в тире

За звание самой лучшей красавицы в пагонах борются 15 барышень из Мурманска, Североморска, Заозерска, Гаджиево, Полярного, Спутника и Печенги. До финального состязания, которое состоится в субботу 19 марта, участницам надо преодолеть ряд испытаний. Тир
15.03.2016, 10:12
15

За звание самой лучшей красавицы в пагонах борются 15 барышень из Мурманска, Североморска, Заозерска, Гаджиево, Полярного, Спутника и Печенги. До финального состязания, которое состоится в субботу 19 марта, участницам надо преодолеть ряд испытаний. Тир – одно из них.

Жанна Кучина, организатор конкурса «Звёздные барышни»: «Женщина-военнослужащая она должна в силу своей профессии обладать определенными навыками свойственными для военнослужащего. Стрелять она должна уметь точно. Даже женщины, которые работают в госпиталях, штабах, несколько раз в году они должны обладать таким навыком».  

В тире девушки показали высокий уровень владения огнестрельным оружием. Почти у каждой 9 или 8 попаданий из десяти. Такому результату позавидовал бы любой мужчина. Юлия служит операционной медсестрой в военном госпитале. Стрелять из оружия выпадает крайне редко, но случается.

Юлия Игнатченко, участница конкурса «Звездные барышни»: «Очень нравится. Были на школе выживания, там стреляли, гранаты бросали. Полный курс. Как мужчины проходят, так и мы».

А вот у Нины совсем другая ситуация. Девушка служит в морской пехоте в поселке Спутник. Стрельба из оружия повседневная работа.

Нина Снарская, участница конкурса «Звездные барышни»: «Хочется еще и еще. И свой обычно магазин отстреляешь, еще и у мальчиков возьмёшь».

Конкурс «Звездные барышни» направлен на формирование позитивного отношения к Вооруженным силам, силовым структурам и ведомствам. Все так, но… как тут не улыбнуться, глядя на этих красавиц с винтовкой в руках.

 


«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ