Мурманск
!
5 °C

Состоялось торжественное открытие выставки «Море. Ресурсы. Технологии 2016»

Сегодня, 16 марта, на сценической площадке выставочного павильона «МурманЭКСПО» состоялось торжественное открытие XVII международной рыбопромышленной выставки «МОРЕ. РЕСУРСЫ. ТЕХНОЛОГИИ».
16.03.2016, 15:38
18

Сегодня, 16 марта, на сценической площадке выставочного павильона «МурманЭКСПО» состоялось торжественное открытие XVII международной рыбопромышленной выставки «МОРЕ. РЕСУРСЫ. ТЕХНОЛОГИИ».

В церемонии открытия приняли участие: Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству П. С. Савчук, Первый заместитель Губернатора Мурманской области А. М. Тюкавин, Председатель Мурманской областной думы М. В. Ильиных, Генеральный консул Генерального консульства Королевства Норвегия в г. Мурманске г-н Уле Андреас Линдеман и Президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области С.Б. Веллер.

На торжественной церемонии открытия было подчеркнуто ключевое значение выставки для Мурманского региона, вся жизнь которого напрямую связана с морем, добычей и переработкой рыбы. Отмечено, что с учетом поручений президента России, касающихся обновления рыбной отрасли, на экспозиционной площадке широко представлены предприятия судостроения, судоремонта и оснащения флота. Организаторам и участникам выставки пожелали активной, плодотворной работы, заключения контрактов и новых партнерских контактов.

В период проведения выставки на экспозиционной площадке организованы видеотрансляции пленарного заседания III международной конференции «Рыбоводство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы» и международного форума «Флот для рыболовства – новый импульс развития». А также для удобства участников и посетителей организованы шаттл трансферы от выставочного павильона «МурманЭКСПО» до ДЦ «Арктика» и ГДЦ «Меридиан».

Выставка будет работать до 18 марта в специализированном выставочном павильоне «МурманЭКСПО», расположенном по адресу: проспект Кольский, дом 51 А (остановка «Улица Морская»).

Заказать пригласительный билет на выставку и ознакомиться со списком участников можно на сайте организатора www.murmanexpo.ru.

Время работы выставки: 16, 17 марта с 10 до 18.00, 18 марта с 10 до 16.00