Мурманск
!
0 °C

Пакет амфетамина весом 250 граммов сгорает за 30 секунд. Проверено опытным путём

Порошок, трава, грибы и таблетки сгорели дотла. Наркополицейские сегодня уничтожили несколько килограммов запрещенных препаратов. По традиции, место для сожжения выбрали подальше от города. На этот раз - на отворотке
17.03.2016, 20:06
52

Порошок, трава, грибы и таблетки сгорели дотла. Наркополицейские сегодня уничтожили несколько килограммов запрещенных препаратов. По традиции, место для сожжения выбрали подальше от города. На этот раз - на отворотке с Серебрянской трассы.

Мероприятие состоится при любой погоде - заявил сотрудники. И выполнили обещание, несмотря на штормовой ветер и снежные заряды.

В этих пакетах, конвертах и коробках наркотики, которые проходили как вещественные доказательства по 40 уголовным делам. Пока дела расследовали, улики хранились в надежном месте. По закону, их нельзя уничтожать, пока суд не вынесет приговор.
Мало ли, возникнут дополнительные вопросы у следователей, гособвинителей или адвокатов.

Или понадобятся уточнения. Но сейчас все, кто наркотики хранил, продавал или изготавливал, уже отбывают положенные сроки за решеткой.

Вот так одним махом несколько сотен тысяч рублей отправились в костер. Сгорят за считанные секунды. А у драгдилера, который не успел этот порошок продать, теперь есть достаточно времени, чтобы подумать о своем поведении.

Мария Агапова, представитель пресс-службы УФСКН по Мурманской области: «Первомайским районным судом Мурманска в декабре 15 года мурманчанину был назначен срок 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима».

Запрещенные вещества и препараты сотрудники наркоконтроля изымали по всей Мурманской области во время рейдов, задержаний, обысков, контрольных закупок. В общей сложности в огонь сегодня отправили больше 3 килограммов вещдоков. Это марихуана, гашиш, амфетамин и галлюциногенные грибы.

Все наркотики в этом костре сжигают, как выражаются специалисты, до негорючего остатка. Поэтому даже если кто-то сумеет до сюда добраться, то уж точно не сможет воспользоваться запрещенными препаратами, так сказать, по назначению.