Мурманск
I
-5 °C

Условные «террористы» захватили здание в Мончегорске

Командно-штабное учение «Арсенал-2016» состоялось сегодня в Мурманске. Шесть вооруженных террористов, якобы, проникли в оперативный штаб. Цель - взять в плен заложников, собрать информацию о режимных объектах и заминировать места массового
17.03.2016, 20:05
22

Командно-штабное учение «Арсенал-2016» состоялось сегодня в Мурманске. Шесть вооруженных террористов, якобы, проникли в оперативный штаб. Цель - взять в плен заложников, собрать информацию о режимных объектах и заминировать места массового скопления людей.

Условный лидер террористической группы сообщает о захвате «заложников» и выдвигает политические требования, угрожая расправой. Руководитель оперативного штаба принимает решение о проведении контртеррористической операции.

В результате «заложники» освобождены, один условный боевик» задержан, а остальные уничтожены. Местным жителям оказана медицинская и психологическая помощь. Затем, во время проведения боевого мероприятия происходят условный «взрыв и возгорание» резервуаров с авиационным топливом. В учебную операцию вступают пожарные.

Далее поступает информация, что на шасси одного из летательных аппаратов обнаружено самодельное взрывное устройство. Руководитель приказывает вывести на уничтожение роботехнический комплекс.

Робот «Варан» подкрадывается к условной взрывчатке и через секунду угроза ликвидирована.

Затем еще одна задача - «террористы» захватывают административное здание на территории одной их войсковых частей.

Но боевики не согласны на переговоры и становится понятно, что боя с полной ликвидацией террористов не избежать.

Условные «террористы» нейтрализованы. В смоделированной ситуации все участники продемонстрировали взаимодействие и слаженность действий. Все привлеченные подразделения с поставленными задачами справились.