Мурманск
!
-3 °C

В апреле откроется международный культурный фестиваль «Птица Баренц - 2016»

Все птицы летят на Север. С 6 по 18 апреля в Мурманске пройдёт международный культурный фестиваль «Птица Баренц 2016». Сегодня кураторы рассказали о самых интересных событиях и встречах, кинопоказах и концертах, арт-площадках и даже кулинар
17.03.2016, 20:02
9

Все птицы летят на Север. С 6 по 18 апреля в Мурманске пройдёт международный культурный фестиваль «Птица Баренц 2016». Сегодня кураторы рассказали о самых интересных событиях и встречах, кинопоказах и концертах, арт-площадках и даже кулинарных выставках.

В этом году «Птица Баренц» объединит под своим крылом не только российских художников, музыкантов и творческих личностей. Традиционно, обширную часть программы фестиваля занимают скандинавские соседи. Кроме этого, в этом году «Птица Баренц» расширила границы приглашённых гостей, в Мурманск приедут участники из Англии, Испании, Израиля.

В программе - кинопоказы короткометражных фильмов, фотовыставки, встречи с писателями, кулинарные мастер-классы и впервые организаторы устроят для северян городской праздник.

Наталья Колесник, куратор фестиваля: «Мы хотим создать большой городской праздник, который будет интересен всем категориям населения. Там будет представлена hand-made ярмарка с уникальными мастерами. Не только из Мурманска и области, но и со всей России. Также мы ожидаем приезд гостей из Норвегии. Будет организован мастер-класс».

Ознакомиться с программой и составить свой личный культурный план можно на сайте международного фестиваля «Птица Баренц 2016».