Мурманск
"
-4 °C

Жители Мончегорска, Никеля, Заполярного снимут кино

«Сцена первая, дубль первый»! «Готовность три…два…один»», «Мотор… Снято»!
17.03.2016, 14:53
12

«Сцена первая, дубль первый»! «Готовность три…два…один»», «Мотор… Снято»!

Знаете ли вы, как выглядит съемочная площадка? Как создается фильм? Сколько людей занято при его создании и чем они заняты? Если вы хотите сняться в кино и узнать весь съемочный процесс изнутри – добро пожаловать на интерактивный проект «Кино! Весна! Любовь!» в рамках традиционного киномарафона «Северный Характер».

Участников проекта ждёт мастер-класс режиссера Никиты Чисникова, автора ряда короткометражных фильмов, продюсера документальных фильмов, постановочных проектов и крупных студийных шоу.

Во время мастер-класса жители Мончегорска, Никеля, Заполярного – побывают в роли костюмеров, постановщиков, осветителей, видео-операторов и актеров. Результатом работы съемочной группы станет серия трехминутных кинофильмов, созданных самими участниками проекта.

Одновременно с киносъемками гостям киномарафона будут представлены несколько фильмов из коллекции международного фестиваля «Северный Характер».

Знатоки кино смогут проверить себя в викторине на знание известных советских, российских кинолент и узнают о картинах, снимавшихся на Мурмане. Специально для гостей кинопраздника прозвучат известные хиты в исполнении мурманских бардов из клуба авторской песни «Пять углов». В течение всего праздника будет работать выставка литературы о кино из фондов научно-технической библиотеки.

Стартует киномарафон «Северный Характер» 18 марта в 18.00 часов в Доме техники (пр. Металлургов, д. 25) г. Мончегорска.

Жители Никеля побывают в роли актёров 19 марта в 17:00 в ДК «Восход», а 20 марта в 12:00 киномарафон «Северный Характер» приедет в ДК «Октябрь» г. Заполярный.  

 Киномарафон «Северный Характер», проект «Кино! Весна! Любовь!» проводит Телекомпания «ТВ-21» при поддержке Правительства Мурманской области, ГМК «Норильский никель», Кольской ГМК, АНО «Продюсерский Центр «Северный Характер». 

на фото - Никита Чисников