Мурманск
!
1 °C

В Мурманске стартовал 82-ой Праздник Севера

Торжественная церемония открытия 82 Праздника Севера. Она состоялась на главной спортивной площадке Заполярья - в мурманской Долине Уюта. На ближайшие несколько недель Кольский полуостров вновь становится одним из спортивных центров России. Николай Коч
21.03.2016, 20:03
10

Торжественная церемония открытия 82 Праздника Севера. Она состоялась на главной спортивной площадке Заполярья - в мурманской Долине Уюта. На ближайшие несколько недель Кольский полуостров вновь становится одним из спортивных центров России. Николай Кочетков расскажет, как прошло открытие Полярной олимпиады.

Открытие 82 Праздника Севера состоится в любую погоду. Именно так говорили организаторы перед стартом Полярной олимпиады, вспоминая обильные снегопады последних дней. Но в небесной канцелярии нашлось окно между снежными зарядами.

Открытие по традиции прошло в Долине уюта. Здесь были развернуты спортивно-развлекательные площадки. А на лыжном стадионе установили сцену, где выступили творческие коллективы Мурманска.

Как всегда Праздник Севера объединил любителей самых разных видов спорта. Это биатлон и лыжные гонки, конькобежный спорт, горные лыжи, зимний виндсерфинг и многие другие. В этом году в Заполярье приехали спортсмены из 9 регионов России и 9 стран. Это Беларусь, Казахстан, Украина, Италия, Австрия и другие.

Алексей Тюкавин, первый заместитель губернатора Мурманской области: «Я хочу поприветствовать участников, гостей, организаторов Праздника Севера, хочу пожелать всем мира и счастья. Честной спортивной борьбы, громких побед на заснеженных трассах и стадионах во благо Кольского Заполярья. 82 Праздник Севера и 56 Праздник Севера учащихся объявляется открытым».

82 Праздник Севера открылся красочной церемонией. Впереди несколько недель спортивных баталий. Мы будем болеть как за наших спортсменов, так и за других. Ура, спорт! Ура, Полярная Олимпиада.