Мурманск
!
-4 °C

Парню, подозреваемому в убийстве подростка, предъявили обвинение за... половую связь с несовершеннолетней

Сегодня стали известны новые подробности расследования уголовного дела о жестоком убийстве девятиклассника в Коле. Второго подозреваемого отправили в СИЗО. &nbsp
28.03.2016, 20:09
21

Сегодня стали известны новые подробности расследования уголовного дела о жестоком убийстве девятиклассника в Коле. Второго подозреваемого отправили в СИЗО.

18-летнему парню, которого задержали вместе с подругой-девятиклассницей и который, вероятно, вместе с ней участвовал в кровавой расправе над подростком, предъявили обвинение.

Правда, пока по другой статье. За половую связь с несовершеннолетней. И сегодня в Кольском районном суде ему избрали меру пресечения - заключение под стражу, и отправили в следственный изолятор. А вот какую роль он сыграл в убийстве - продолжают выяснять следователи.

Напомним, тело подростка с множественными ножевыми ранениями обнаружили 23 марта в подъезде жилого дома в Коле. В этот же день задержали 15-летнюю девушку и ее 18-летнего друга и изъяли у них 2 ножа.

Девушка призналась, что пошла на преступление из-за личного конфликта с погибшим. В конце прошлой недели ей предъявили обвинение в убийстве и отправили в СИЗО.

Между тем, мама задержанного парня утверждает, что девушка в одиночку расправлялась со знакомым, а ее сын наоборот пытался остановить возлюбленную и отбирал нож.