Мурманск
I
-12 °C

Земляки-писатели. Книги о заполярном крае и о нас

Книга «У нас на Крайнем Севере» - это сборник рассказов о красоте и величии северной природы. Её автор Олег Бундур, который живёт в Кандалакше.
28.03.2016, 09:05
21

Книга «У нас на Крайнем Севере» - это сборник рассказов о красоте и величии северной природы. Её автор Олег Бундур, который живёт в Кандалакше. Он очень живо описывает животных, их повадки и характер. Во всех рассказах чувствуется юмористический настрой писателя.

Книга «По дороге Мурманск – Ориноко» Бориса и Николая Блиновых издана к 100-летию города. В неё вошли истории о Мурманске в военное и послевоенное время. Рассказы ведутся от имени мальчика Гриши Новосёлова. Он знакомит читателя с семьей и школьными друзьями. Его глазами мы увидим Мурманск с пустырями пепелищ, единственным автобусом, но, тем не менее, самый любимый город.

Новая книга молодой мурманской писательницы Юлии Боднарюк «Перебежчик» - это история о жизни питерского панка Ромки, судьба которого меняется в результате несчастного случая.

Эти и ещё тысячи других книг можно получить в зале абонемента областной научной библиотеке сроком на 1 месяц с последующей возможностью продления. Разумеется, бесплатно.