Мурманск
!
0 °C

На «Полярную олимпиаду», которую организует «Норильский никель», смогут попасть все желающие

По словам директора мончегорского спортивного комплекса «Гольфстрим» Зарина Ефремова, любителям экстрима и веселого семейного отдыха Кольская ГМК предлагает два комфортабельных микроавтобуса. Они будут ждать пассажиров 2 апреля у Го
29.03.2016, 14:34
8

По словам директора мончегорского спортивного комплекса «Гольфстрим» Зарина Ефремова, любителям экстрима и веселого семейного отдыха Кольская ГМК предлагает два комфортабельных микроавтобуса. Они будут ждать пассажиров 2 апреля у Городского центра культуры с 11.00.

- В каждом микроавтобусе порядка 20 посадочных мест. По мере заполнения они будут отправляться на горнолыжный комплекс «Лопарьстан», а затем возвращаться к ГЦК за следующими пассажирами. Рейсов будет ровно столько, сколько потребуется, чтобы перевезти всех желающих. Предполагаемый интервал движения 15-20 минут. А по окончании праздника микроавтобусы отвезут всех обратно в город. Проезд бесплатный и для участников соревнований, и для болельщиков, - рассказала kn51 Зарина Ефремова.

Во время спортивно-семейного праздника, как уже сообщал Kn51, состоится полюбившийся многим работникам КГМК яркий и веселый конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья», но только под открытым небом. Ранее его проводили в спортивных залах, а финальные состязания, с участием команд из разных подразделений «Норникеля», - в Сочи. В прошлом году в компании решили расширить формат и провести дополнительные, зимние, старты. Идея пришлась по вкусу и соревнующимся, и болельщикам. Соревнования превратились в настоящий семейный праздник.

- В этом году в веселых состязаниях примут участие 12 семейных команд из Мончегорска и Печенгского района. Им предстоит проверить силу тела и силу духа в эстафетах. Победителей ждут медали, дипломы и, конечно, подарки от «Норильского никеля», - рассказала Зарина Ефремова. - Болельщикам тоже не придется скучать - для них будут работать интерактивные спортивные площадки. Можно поучаствовать в боях снежками и других зимних играх и забавах, испытать удачу в различных конкурсах. Самым быстрым и удачливым - сувениры от Кольской ГМК и «Норильского никеля».

Для участников и болельщиков «Полярной олимпиады» будет работать полевая кухня - любителей активного отдыха будут угощать гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем с пирожками.

Спортивно-массовый праздник в мончегорском горнолыжном комплексе «Лопарьстан» начнется в 12.00.