Мурманск
0
-1 °C

Жителей Кандалакши просят помочь в создании книги

По инициативе регионального отделения общероссийской общественной организации «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» планируется издание серии книг, посвященных развитию и становлению национальных и неолимпийских видов с
31.03.2016, 10:15
17

По инициативе регионального отделения общероссийской общественной организации «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» планируется издание серии книг, посвященных развитию и становлению национальных и неолимпийских видов спорта Мурманской области. Первая книга из серии будет посвящена санному спорту и его разновидности - натурбану. Уже сейчас идет сбор материала, фотографий, воспоминаний профессиональных спортсменов и любителей.

Авторы книги просят жителей Кандалакши оказать посильную помощь в сборе информации и интересных фактов, которые могли бы наиболее полно и достоверно отразить прошлое и настоящее санного спорта, натурбана в нашем городе. Если у вас есть старые фотографии (1985-1990 гг.) санной трассы, располагавшейся ранее на горе Крестовая (общий вид, этапы строительства, соревнования), вы можете предоставить их во временное пользование (для сканирования) для последующего включения фотоматериалов в книгу. Бережное отношение к фотографиям и возврат владельцам гарантируется.

Связаться по вопросам предоставления фотографий авторам издания можно по телефону 8 (953) 300 39 59. Виктор Васильевич Домаков.