Мурманск
!
3 °C

Без паники! Проезд пока не дорожает

Поднять цену на проезд в автобусах и троллейбусах - такой задачи не стоит. И, вероятнее всего, стоимость билетов не увеличится. Споры между всеми заинтересованными сторонами еще не урегулированы, но процесс идет.&nbsp
01.04.2016, 20:08
15

Поднять цену на проезд в автобусах и троллейбусах - такой задачи не стоит. И, вероятнее всего, стоимость билетов не увеличится. Споры между всеми заинтересованными сторонами еще не урегулированы, но процесс идет. 

Напомним, руководство «Электротранспорта» заявило, что тарифы на пассажирские перевозки должны быть пересмотрены в сторону увеличения, иначе предприятию грозят большие убытки, уже сейчас сокращены некоторые маршруты и людям нечем платить зарплату.

Вчера на заседании горсовета обвинения звучали в адрес Комитета по тарифному регулированию, мол, затягивают сроки. Сегодня нам удалось получить комментарий замначальника Комитета.

Дмитрий Скиданов, заместитель председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области: «Комитет сообщает, что экономически обоснованный тариф рассчитан и все необходимые документы направлены как в адрес предприятия, так и в министерство транспорта мурманской области. Изначально тариф был просчитан на базе 2014 года, но в целях более детального определения затрат организации, Комитет надеялся оценить результаты финансово-хозяйственной деятельности за полный 2015 год. Однако сроки формирования бухгалтерской и налоговой отчетности определены 1-ым апреля. Для подготовки соответствующе документации и её оценки также необходимо время. А ситуация на предприятии действительно непростая. Учитывая все это, Комитет остановился на своих первоначальных расчетах и напрвил их всем заинтересованным сторонам. Надеемся, что предпринятые меры благотворно скажутся на хозяйственной деятельности предприятия».