Мурманск
I
-8 °C

Сотрудниками полиции в Мурманске задержан 19-летний подозреваемый в телефонных мошенничествах

В отдел полиции по городу Мурманску поступило три обращения от пожилых мурманчанин.
06.04.2016, 10:00
6

В отдел полиции по городу Мурманску поступило три обращения от пожилых мурманчанин.  Пенсионеры пояснили, что им позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил заведомо ложные сведения о том, что их родственники попали в беду. Проблему, по словам звонившего, можно было «решить», но для этого требуется заплатить определенную сумму. Денежные средства в сумме 375 тысяч рублей заявители передали неизвестному мужчине.

Оперативниками опрошены пенсионеры, установлены возможные свидетели. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Им оказался неработающий 19-летний мурманчанин, ранее молодой человек в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

Полицейскими проверяется причастность молодого человека к совершению аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до пяти лет.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».