Мурманск
0
-1 °C

Go Show «Норникеля» отмечено высшими наградами Gold Quill Awards

«Норильский никель» получил две высшие награды крупнейшей международной профессиональной премии IABC 2016 – Gold Quill Awards. Золотые перья были присуждены проекту «Go Show: самое северное 3D шоу и самый северный флешмоб»
11.04.2016, 12:46
10

«Норильский никель» получил две высшие награды крупнейшей международной профессиональной премии IABC 2016 – Gold Quill Awards. Золотые перья были присуждены проекту «Go Show: самое северное 3D шоу и самый северный флешмоб» сразу в двух номинациях: «Специальное мероприятие» и «Аудио/визуальные коммуникации».

Световое GO Show – заключительное событие масштабного празднования 80-летия «Норильского никеля» – состоялось в Норильске 28 ноября 2015 года. Эксперты оценили GO Show как уникальный самый северный уличный формат мероприятия, не имеющий аналогов во всей мировой Арктике. Кульминацией GO

Show стал уличный танцевальный флешмоб и редкое по сложности и масштабу проекционное шоу на фасаде знаменитой Гвардейки – исторического здания Заполярного филиала «Норильского никеля».

Событие прошло при участии 8000 горожан, в подготовке светового шоу и флешмоба участвовали 800 танцоров, 300 волонтеров, а также известная в России и Европе эпатажная дэнс-группа «ЮДИ» и звездный танцор, хореограф Первого канала и один из победителей телепроекта «Танцуй!» Борис Шипулин. Специально для светового шоу в Норильске доставили 10 тонн оборудования и 12 уникальных проекторов, мощность звука достигала 34 кВт, что сопоставимо с силой звука на рок-концертах.

Премия Gold Quill Awards, которая является для специалистов своего рода профессиональным «Оскаром», стала очередной наградой компании за проекты, реализованные к ее 80-летнему юбилею. Ранее «Норильский никель» получил Национальную премию в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» за интегрированную коммуникационную программу «Создаем будущее вместе!» и Гран-при профессиональной премии Digital Communications AWARDS – 2016 за проект «НорильскФильм» как часть этой программы.

Отдавая дань славному прошлому, с помощью уникальных для 69-й параллели формата, технологии и языка, мы постарались взглянуть в наше будущее. Световое Go Show – мероприятие новое и для компании «Норильский никель», и для Норильска, и вообще для заполярных широт. Это действительно самое северное в мире световое шоу и самый северный в мире флешмоб. В основе проекта – концепция формирования некого общего видения разными целевыми аудиториями нашего будущего. А через создание светового шоу с современными 3D-эффектами нам удалось показать, что такое технологии будущего. Мы постарались вовлечь в проект всех жителей Норильска, мотивировать к активному участию. В результате получили масштабный эффект, когда на Go Show пришло беспрецедентное количество горожан, – отметила куратор светового проекта GO Show – директор департамента общественных связей Заполярного филиала «Норильского никеля» Татьяна Смирнова.