Мурманск
!
0 °C

Приём заявок на участие в праймериз в Госдуму от «Единой России» завершён. Впереди – дебаты

Кто станет кандидатом в депутаты Госдумы от «Единой России» и кандидатом в областное заксобрание станет известно после проведения партийного предварительного голосования 22 мая. А сегодня «единоросы» сообщили о завершении выдвижения кандидатов на праймери
12.04.2016, 20:01
12

Кто станет кандидатом в депутаты Госдумы от «Единой России» и кандидатом в областное заксобрание станет известно после проведения партийного предварительного голосования 22 мая. А сегодня «единоросы» сообщили о завершении выдвижения кандидатов на праймериз.

Всего кандидатов на выдвижение в Госдуму от Мурманской области, на сегодняшний день - 10. Среди них - действующие депутаты областной Думы, представители бизнеса и муниципальной власти.

Сергей Дубовой, секретарь мурманского регионального отделения партии «Единая Россия»: «В соответствии с положением о порядке проведения предварительного голосования, каждый из участников должен принять участие не менее, чем в двух дебатах. В региональный комитет продолжают поступать заявки на участие в дебатах от зарегистрированных участников. В ближайшие выходные запланировано проведение дебатов в городах Кировск и Мурманск».

Одновременно на одной площадке, где проходят дебаты, могут участвовать от 2 до 6 человек. 16 апреля дебаты пройдут в кировском городском Дворце культуры, а 17 во Дворце культуры имени Кирова.

Татьяна Лаукманис, руководитель регионального исполнительного комитета мурманского регионального отделения партии «Единой России»: «Каждый участник готовит свою группу поддержки, которая готова задавать вопросы другим участникам предварительного голосования. Прямая трансляция будет осуществляться на сайте предварительного голосования и в соцсети «Одноклассники». Ссылка будет дана в момент начала трансляции на нашем сайте, сайте мурманского регионального отделения партии «Единая Россия».

Тема этих дебатов: «Качество повседневной жизни, жилищно-коммунальные услуги, жильё и комфортная городская среда».

Тем временем, приём заявок от тех, кто хочет стать кандидатом в депутаты областной Думы продолжается, завершится он 30 апреля. Сейчас для участия в этих праймериз заявились 18 человек.