Мурманск
!
2 °C

Сегодня в правительстве Мурманской области прошло первое заседание недавно созданного Мурманского областного организационного комитета "Победа"

Комитет был создан совсем недавно и это первая встреча его участников.
12.04.2016, 20:02
10

Сегодня в правительстве Мурманской области прошло заседание Мурманского областного организационного комитета «Победа». Комитет был создан совсем недавно и это первая встреча его участников.

В прошлом году, во время празднования Дня Победы в городах региона прошли свыше 140 мероприятий. Такое количество концертов, митингов, конкурсов солдатской песни и других торжеств стало для Мурманской области своеобразным рекордом. И поводом задуматься о централизованной организации в этом году.

Татьяна Поронова, заместитель губернатора Мурманской области: «У нас очень активизировались муниципалитеты, чему мы рады. Мероприятия в Североморске, сейчас проработали по Видяеву, в этом году не включили, но в следующем, вероятно, включим. И поэтому оргомитет назвали точно так же, как федеральный орган - комитет Победы».

На первом заседании созданного комитета глава региона Марина Ковтун подчеркнула роль молодёжи в памятных мероприятиях.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Это и волонтёрское движение, и поистине массовое проявление искренней любви к отечеству и родному краю, к её героям. Мы все видели какая у нас плодородная почва для патриотического воспитания. С ним можно и нужно работать. Именно этим призван заняться региональный комитет «Победа».

С каждым годом всё больше детей и подростков принимают участие в походах поисковых отрядах. С портретами своих предков, участников Великой Отечественной Войны, идут в Бессмертном полку. Эти мероприятия пройдут уже через месяц по всей Мурманской области.